Ненавистный русский менталитет

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Amir al-Khattab
Участник
Сообщения: 23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ненавистный русский менталитет

Сообщение Amir al-Khattab »

Не знаю, заходит ли сюда Дмитрий Алексеевич. Хотелось бы разъяснений по следующему вопросу. Мне трудно сформулировать, но попробую. (Тема может быть широка, до отдельного видео)

ДмитрийАлексеевич, Вы несколько раз объясняли, почему запад ненавидит русских. Вкратце, русский менталитет. Скорее всего, можно перефразировать, запад боится, что их население будет расшатано русской идеологией. Русский взгляд на мир отличен от западного, и дай волю, русские разрушат все западные устои, и, соответственно, уничтожат правящую надстройку, до основания. Поэтому сейчас запрещается все русское, включая поэтов, я уже молчу про идеологов. Русских людей объявили нелюдьми, выгоняют с запада назад в границу руси, с целью уничтожить одним махом.

Мне непонятно, есть еще одна нация с не менее "вредной" идеологией. Та же суть: жить по общечеловеческим законам, не быть ничьим рабом и порабощать и убивать неверных, и так далее, сами знаете. Абсолютный экстремизм с точки зрения запада, идеология, полностью уничтожающая капитализм как класс, с теми же последствиями для элиты.

Однако, эта вторая нация не демонизируется, не сгоняется в резервацию для последующего уничтожения. Более того, их идеологическая книга лежит в каждой гостинице в тумбочке и переведена на все языки мира.

Почему так? В чем одно стремление быть свободным так отличается от другого стремления быть свободным?

Спасибо
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Ненавистный русский менталитет

Сообщение Юрий Б »

Amir al-Khattab писал(а): Апрель 1, 2023, 23:19:38 Не знаю, заходит ли сюда Дмитрий Алексеевич. Хотелось бы разъяснений по следующему вопросу. Мне трудно сформулировать, но попробую. (Тема может быть широка, до отдельного видео)

ДмитрийАлексеевич, Вы несколько раз объясняли, почему запад ненавидит русских. Вкратце, русский менталитет. Скорее всего, можно перефразировать, запад боится, что их население будет расшатано русской идеологией. Русский взгляд на мир отличен от западного, и дай волю, русские разрушат все западные устои, и, соответственно, уничтожат правящую надстройку, до основания. Поэтому сейчас запрещается все русское, включая поэтов, я уже молчу про идеологов. Русских людей объявили нелюдьми, выгоняют с запада назад в границу руси, с целью уничтожить одним махом.

Мне непонятно, есть еще одна нация с не менее "вредной" идеологией. Та же суть: жить по общечеловеческим законам, не быть ничьим рабом и порабощать и убивать неверных, и так далее, сами знаете. Абсолютный экстремизм с точки зрения запада, идеология, полностью уничтожающая капитализм как класс, с теми же последствиями для элиты.

Однако, эта вторая нация не демонизируется, не сгоняется в резервацию для последующего уничтожения. Более того, их идеологическая книга лежит в каждой гостинице в тумбочке и переведена на все языки мира.

Почему так? В чем одно стремление быть свободным так отличается от другого стремления быть свободным?

Спасибо
Поразмыслив пришел к таким выводам: у той второй "нации" нет ядерного оружия, нет таких ресурсов, нет таких технических мозгов как у русских и меньше народа. Хотя они и доблестные храбрецы, в чём русских превосходят. Поэтому приоритет у Запада пока такой, сил на всех сразу не хватает. Пока худо-бедно сдерживают шариатом, но это не всегда срабатывает. Если им удастся покончить с русскими (русским миром), то далее возьмутся и за них. Только с русскими используют разные методы, в приоритете которых идёт идеологическое разложение, а с магометанами такое очень тяжело и очень долго будет проворачивать. Недавно размышлял об исламе и понял насколько это устойчивая религия - если на борьбу с христианами у них ушло пол тысячелетия, то с магометанами это будет ещё дольше. Поэтому, понимая это, "запад" скорее всего с ними начнет борьбу прямо танками и пулеметами. Подозреваю это будут события апокалипсиса, первая из двух крупных войн перед концом времен.

Ещё нельзя сбрасывать со счетов самих американцев, хоть это и тот самый Запад, но страна очень противоречивая.
Религиозных людей там побольше, чем у современных русских и они этого абсолютно не стесняются (как у нас) и не прячутся, наоборот часто даже выставляют на показ. Как с ними сложится - это вопрос.

Вкратце такие мысли, может Дмитрий Алексеевич что добавит.
Amir al-Khattab
Участник
Сообщения: 23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ненавистный русский менталитет

Сообщение Amir al-Khattab »

Юрий Б писал(а): Апрель 10, 2023, 17:18:05Ещё нельзя сбрасывать со счетов самих американцев, хоть это и тот самый Запад, но страна очень противоречивая.
Религиозных людей там побольше, чем у современных русских и они этого абсолютно не стесняются (как у нас) и не прячутся, наоборот часто даже выставляют на показ. Как с ними сложится - это вопрос.
Никакого вопроса. Американцы себя показали очень наглядно в начале пандемии.

Это просто сборище мега терпил. Их место не у параши, их место в параше. Страна нашпигованная оружием, но применять его себе дороже, и каждый американец это знает на уровне подкорки. Прокатили с выборами, громили центры городов, валили памятники истории, заставляли белых целовать ботинки черных, возили золотой гроб с рецидивистом по стране. Зачморили с намордниками, заперли по домам, увольняли с работы, запрещали летать.. Я устану перечислять, что творилось. И -- ни-че-го. Только ОДНА живая душа из всех 350-ти миллионов вспомнила, зачем ей оружие, и тот юнец.

Амеры - это труп, просто труп. Об них скоро будут ноги вытирать всем миром.

Вы почему-то религиозность указываете как какую-то положительную характеристику. Это не так, среди религиозных есть как нормальные люди, так и дегенераты. Это совсем не показатель. Да и зависит от наставника, что наставник скажет, так стадо и воспитается. А наставники - те же подкаблучники, что и основная быдломасса. Ходят на работу, проходят те же корпоративные тренинги, голосуют за баб :)

(Кстати, русские с ненавистным менталитетом, на мой взгляд, в-основном, светские, советские люди. Религиозные, в-основном, терпилы. Чего стоит их "подставь другую щеку". Но это мое мнение, на основе моего жизненного опыта, а я очень давно не мальчик)
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Ненавистный русский менталитет

Сообщение Юрий Б »

Lucrecia писал(а): Апрель 11, 2023, 11:27:23
Юрий Б писал(а): Апрель 10, 2023, 17:18:05 Вкратце такие мысли, может Дмитрий Алексеевич что добавит.
Может его в живых-то уже нет, Дмитрия Алексеевича? Он полгода уже не был.
оказывается меня не забанили, но ссылки не могу вставлять..
Не проблема проверить - его телефон выложен и на сайте и на ютубе вроде, видеозвонок решит сомнения. Он даже наверное обрадуется, что беспокоятся. А так вроде ролики регулярно выходят, значит ещё при делах.
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Ненавистный русский менталитет

Сообщение Юрий Б »

Amir al-Khattab писал(а): Апрель 11, 2023, 06:13:03

Вы почему-то религиозность указываете как какую-то положительную характеристику. Это не так, среди религиозных есть как нормальные люди, так и дегенераты. Это совсем не показатель. Да и зависит от наставника, что наставник скажет, так стадо и воспитается. А наставники - те же подкаблучники, что и основная быдломасса. Ходят на работу, проходят те же корпоративные тренинги, голосуют за баб :)

(Кстати, русские с ненавистным менталитетом, на мой взгляд, в-основном, светские, советские люди. Религиозные, в-основном, терпилы. Чего стоит их "подставь другую щеку". Но это мое мнение, на основе моего жизненного опыта, а я очень давно не мальчик)
Когда уже в этом вашем атеистическом лагере определятся, чтобы не противоречить друг другу и самим себе? То они недовольны, что религия развязала множество войн (очень часто такой аргумент можно слышать), то оказывается и миролюбие им не по душе ))
К сведению: светские это не советские - советские точно так же западу ненавистны, но не светские. Советская идеология берет начало всё там же, в иудаизме. Вы не знали?? А еврей К.Маркс знал. Дм.А. талдычит об этом; другие, изучавшие кодекс строителя коммунизма, находят сходства; те же антисемиты не забывают упомянуть об этом, когда наезжают на советский строй и ненавистных им жидов; даже сам Путин как то обмолвился на этот счет! А наши советские пенсионеры ваще не в курсах, оказывается ))

Короче, поэтому и проявляются эти понятия в бывших советских (но не во всех). Потому, в основном по этой причине, ненавидят их. Не по причине их русского величия, не по причине исключительного морального образа русских-советских и других мифов.
Amir al-Khattab
Участник
Сообщения: 23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ненавистный русский менталитет

Сообщение Amir al-Khattab »

Юрий Б писал(а): Апрель 21, 2023, 20:50:26 То они недовольны, что религия развязала множество войн (очень часто такой аргумент можно слышать), то оказывается и миролюбие им не по душе ))
Теплое с мягким. Религия, да, развязала множество войн. Подставление левой щеки - нет, ни разу не миролюбие, терпилы не любят даже себя, и любить мир неспособны.

Остальное написанное я вообще не понял. Так почему же не любят русских на западе, а других, несущих ту же идеологию, любят? Может, совсем не в идеологии дело, тогда в чем же?

Советские люди были в массе светскими. Закончился союз советов, и население скатилось до дна, опять, разбивают лбом мостовые вместо чего полезного. Давайте организованную религию отставим в сторону, мне не хочется спорить с очевидным.

Так за что же не любят русских, вот в чем вопрос. Какие понятия проявляются? У кого эти понятия НЕ проявляются? Почему это плохо, и что тогда хорошо? Я так понял, что суверены между собой живут по понятиям, и это хорошо, разве нет?
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ»