Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ellis Gloster
Участник
Сообщения: 59
Благодарил: 32 раз
Поблагодарили: 4 раз

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Ellis Gloster »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 14, 2022, 14:03:58 я в Таиланде живу, у меня нет доступа к русским библиотекам.
У меня больше нету доступа к русским библиотекам)
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Ellis Gloster писал(а): Июль 14, 2022, 20:48:08
Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 14, 2022, 14:03:58 я в Таиланде живу, у меня нет доступа к русским библиотекам.
У меня больше нету доступа к русским библиотекам)
почему? В вашем городе закрыли русские библиотеки?
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Здравствуйте. Да мне кажется современные магометане даже не совсем понимают, что такое "исламский фундаментализм". Для них это просто звук. Поэтому, никто ничего не путает. Я сам проверял, говоря про "исламский фундаментализм". Они не въезжают. А если его кто-то и путает, то это только от незнания Истины и своего блуждания.
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Юрий Б »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 19:21:27 Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают? Высказываемся.
Под "исламизмом" здесь понимается ИГИЛ иже с ним в сознании обывателя?
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Lucrecia »

Юрий Б писал(а): Август 16, 2022, 02:53:46 ИГИЛ
Не упоминайте эту хрень вообще - по ней могут весь сайт забанить, причем на "законных" основаниях.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Юрий Б писал(а): Август 16, 2022, 02:53:46
Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 19:21:27 Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают? Высказываемся.
Под "исламизмом" здесь понимается ИГИЛ иже с ним в сознании обывателя?
да, можно сказать так - т.н. "ИГИЛ" (с поправкой на то, что в исламе не может быть "государства" по определению, т.к. государством в исламе является личное хозяйство каждого мусульманина, раба Божия) можно причислять к т.н. "исламизму"
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Lucrecia писал(а): Август 16, 2022, 07:40:57
Юрий Б писал(а): Август 16, 2022, 02:53:46 ИГИЛ
Не упоминайте эту хрень вообще - по ней могут весь сайт забанить, причем на "законных" основаниях.
да нет, за одно только упоминание ИГИЛ никак не смогу забанить - что ж теперь этот самый "ИГИЛ" и обсуждать уже нельзя?
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение moogle »

Потому что головы отрезают и те и те, потому и путают. :D
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Исламский фундаментализм. Почему его путают с т.н. "исламизмом"? Или всё же не путают?

Сообщение Юрий Б »

Не упоминайте эту хрень вообще - по ней могут весь сайт забанить, причем на "законных" основаниях.
Википедию не забанили почему-то.
А что для вас не хрень?
да, можно сказать так - т.н. "ИГИЛ" (с поправкой на то, что в исламе не может быть "государства" по определению, т.к. государством в исламе является личное хозяйство каждого мусульманина, раба Божия) можно причислять к т.н. "исламизму"
Можно сказать определенно - путают. Так как пропаганда СМИ гребет это всё под одну гребенку (примерно как коммунизм и социализм). Им помогает в этом птичья память современного теле(ролико)зрителя-потомка обезьян, перегруженность его мозга разной (часто безполезной) информацией, да и просто равнодушие оного к вопросам идеологии и религии.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ»