Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Тут обсуждаем подробности «модных болезней» с технической, медицинской, логической и психологической точке зрения.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Иван Васильевич
Участник
Сообщения: 22
Благодарил: 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение Иван Васильевич »

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!
Рад, что форум создан, пришёл по приглашению из Телеграмма.

Что имею сказать о так называемом ковид-19.
Безусловно, хворь такая есть, но это точно не есть что-то новое и вряд ли она называлась так, как называется сейчас.
Думаю, что в части случаев это был усиленный ОРВИ. Почему думаю так:
Когда-то в 2009-2010-х годах был у меня такой знакомый, который совершенно не имел обоняния. Сказал, что это у него осложнения после ОРВИ. Тогда я не поверил, что такое может быть. Теперь же, когда сам переболел, переболели те, кого я знаю, мы все, как один уже год как практически не имеем обоняния и как вернуть всё это в норму на данный момент мне лично неизвестно.

Возможно, в начале 2020-го года был открыт "ящик Пандоры" и использовалось всё, что попадётся под руку - штаммы ОРВИ, отравления через моющие средства и так называемые санитайзеры, через свои укольчики (здесь не могу сказать точно, но подозреваю)... Словом всё, чтобы люди массово побежали в больницы (часть из которых заблаговременно "оптимизировали") и в "вакцинационные пункты". QR-коды нужны были, наверно, для того, чтобы не только приучать к тотальному контролю, но и наблюдать за подопытными и анализировать данные о том, что происходит в их организме после процедур.
911detective
Участник
Сообщения: 15
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение 911detective »

Добрый день! Где-то начиная с 2018 года начал наблюдать вспышку инфекционного воспаления легких и многих моих родственников и знакомых. Скорее всего и ковид является чем-то родственным.
Аватара пользователя
Александр С
Участник
Сообщения: 15
Благодарил: 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение Александр С »

Осложнения на сердце после вакцины от COVID-19 чаще всего случаются у молодых мужчин

И хотя воспаление сердца развивается редко, ученые выяснили, что наиболее частые случаи наблюдаются у молодых мужчин и подростков мужского пола. В качестве решения они предлагают изменить схему вакцинации.
Ученые из США отслеживали частоту развития миокардита и перикардита после вакцинации от COVID-19. Это редкое осложнение, для которого характерно воспаление сердца, однако до сих пор регистрируются новые случаи, поэтому ученые решили выяснить, кто находится в повышенной группе риска.
Оказалось, что чаще всего миокардит развивался у подростков мужского пола и молодых мужчин: отмечено 50-139 случаев на миллион в возрасте 12-17 лет и 28-147 случаев на миллион в возрасте 18-29 лет, пишет EurekAlert. В исследовании изучались последствия после вакцинации мРНК-препаратами Moderna и Pfizer. У вакцины Moderna зарегистрировано больше случаев миокардита у молодых мужчин.

Примечательно, что риски миокардита и перикардита были ниже, если вторая дозировка вакцины вводилась в срок более 30 дней после первой прививки.

Результаты указывают, что мужчинам может потребоваться увеличить интервалы вакцинации до более чем 56 дней, чтобы существенно снизить частоту обоих состояний, заявили авторы.
Полученные выводы особенно важны для принятия решений относительно ревакцинации и первичной вакцинации детей раннего возраста. Дальнейшие исследования позволят проанализировать состояние здоровье мужчин и подростков после введения третьей и последующих доз вакцин, чтобы оценить соотношение пользы и рисков.

В другом исследовании подтверждается, что миокардит возникает чаще всего у молодых мужчин, однако степень тяжести болезни низкая. При этом риск миокардита в результате COVID-19 выше, поэтому ученые не рекомендуют избегать вакцинации.
https://m.hightech.plus/2022/07/14/oslo ... h-muzhchin
This game has no name
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Иван Васильевич писал(а): Июль 13, 2022, 21:56:15 Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!
Рад, что форум создан, пришёл по приглашению из Телеграмма.

Что имею сказать о так называемом ковид-19.
Безусловно, хворь такая есть, но это точно не есть что-то новое и вряд ли она называлась так, как называется сейчас.
Думаю, что в части случаев это был усиленный ОРВИ. Почему думаю так:
Когда-то в 2009-2010-х годах был у меня такой знакомый, который совершенно не имел обоняния. Сказал, что это у него осложнения после ОРВИ. Тогда я не поверил, что такое может быть. Теперь же, когда сам переболел, переболели те, кого я знаю, мы все, как один уже год как практически не имеем обоняния и как вернуть всё это в норму на данный момент мне лично неизвестно.

Возможно, в начале 2020-го года был открыт "ящик Пандоры" и использовалось всё, что попадётся под руку - штаммы ОРВИ, отравления через моющие средства и так называемые санитайзеры, через свои укольчики (здесь не могу сказать точно, но подозреваю)... Словом всё, чтобы люди массово побежали в больницы (часть из которых заблаговременно "оптимизировали") и в "вакцинационные пункты". QR-коды нужны были, наверно, для того, чтобы не только приучать к тотальному контролю, но и наблюдать за подопытными и анализировать данные о том, что происходит в их организме после процедур.
Здравствуйте. Рад, что зашли по приглашению. Надеюсь, тут будет интересно. Я пока ещё и сам до конца не разобрался что это такое, но по моему кажется, что масоны выдают обычный сезонный грипп за т.н. "ковид" (совершнно беспроигрышный вариант, кстати). Тем более, что "тесты на ковид" срабатывают на него у больных обычным гриппом (проверено; причём ни на ком нибудь, а на администраторе моего Телеграм-канала лично). А вот что до пневмонии, то похоже, что её распыляли и заражали умышленно ВНЕ всякой связи с гриппом под названием "ковид" и пневмония к "ковиду" не имеет ни малейшего отношения и скорее всего даже не имеет вирусной природы, а имеет природу либо бактериальную, либо даже химическую.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

911detective писал(а): Июль 15, 2022, 09:38:42 Добрый день! Где-то начиная с 2018 года начал наблюдать вспышку инфекционного воспаления легких и многих моих родственников и знакомых. Скорее всего и ковид является чем-то родственным.
Здравствуйте. Я своё мнение в посте выше оставил по поводу инфекционного воспаления лёгких
AlexanderK
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 20 раз
Поблагодарили: 23 раз

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение AlexanderK »

Я думаю, что население можно запугать до смерти в прямом смысле и безо всякой реальной болезни. Что и делали с помощью СМИ. "Если человека долго называть свиньей, то в итоге он когда-нибудь захрюкает". А всякие ограничения, намордники и уколы послужили катализаторами в этом деле.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение Lucrecia »

AlexanderK писал(а): Июль 15, 2022, 13:09:42 Я думаю, что население можно запугать до смерти в прямом смысле и безо всякой реальной болезни. Что и делали с помощью СМИ. "Если человека долго называть свиньей, то в итоге он когда-нибудь захрюкает". А всякие ограничения, намордники и уколы послужили катализаторами в этом деле.
и кто запугался до смерти? масочки надели для вида в магазине и сняли. мы уже пятый месяц боевик про то как башню у танка срывает. обывателю придумали новый ужастик про ядерный удар который снесет вообще все живое, вакцинация и чипизация были в прошлой жизни
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Lucrecia писал(а): Июль 16, 2022, 22:54:36
AlexanderK писал(а): Июль 15, 2022, 13:09:42 Я думаю, что население можно запугать до смерти в прямом смысле и безо всякой реальной болезни. Что и делали с помощью СМИ. "Если человека долго называть свиньей, то в итоге он когда-нибудь захрюкает". А всякие ограничения, намордники и уколы послужили катализаторами в этом деле.
и кто запугался до смерти? масочки надели для вида в магазине и сняли. мы уже пятый месяц боевик про то как башню у танка срывает. обывателю придумали новый ужастик про ядерный удар который снесет вообще все живое, вакцинация и чипизация были в прошлой жизни
к сожалению, нет. И "вакцинация" и "чипизация" могут повториться, причём очень скоро. Война и связанные с войной ужастики - это просто заставка в антракте между основными действиями, чтобы двуногим не было очень уж скучно
AlexanderK
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 20 раз
Поблагодарили: 23 раз

Re: Я своё мнение по т.н. "ковиду" уже высказал. Оно тут (ссылки). А ваше мнение?

Сообщение AlexanderK »

Lucrecia писал(а): Июль 16, 2022, 22:54:36
AlexanderK писал(а): Июль 15, 2022, 13:09:42 Я думаю, что население можно запугать до смерти в прямом смысле и безо всякой реальной болезни. Что и делали с помощью СМИ. "Если человека долго называть свиньей, то в итоге он когда-нибудь захрюкает". А всякие ограничения, намордники и уколы послужили катализаторами в этом деле.
и кто запугался до смерти? масочки надели для вида в магазине и сняли. мы уже пятый месяц боевик про то как башню у танка срывает. обывателю придумали новый ужастик про ядерный удар который снесет вообще все живое, вакцинация и чипизация были в прошлой жизни
Я не знаю никого, кто бы очень сильно переживал сейчас по поводу ядерной войны. Просто потому что нет такой официальной повестки. Не запугивают, как с "ковидом", каждый день вереща про угрозу ядерной войны и загоняя в подвал/бункер. Нет никакой истерии, и даже ни одного ядерного взрыва не произвели. А вот тех, кто испугался "вируса" и расшатал себе нервы, знаю.

И намордники это же не для запугивания, а для зачморения - проверили, до какой степени опущены так называемые "граждане" сейчас. "Граждане" согласились быть опущенными и промолчали в тряпочку. И продолжают молчать, будто ничего и не произошло; продолжают свою раскайфованную жизнь, но не замечают, что подвинулись еще чуть ближе к параше.
Ответить

Вернуться в «ИЗУЧАЕМ ДАЛЬШЕ...»