Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения. Не стесняемся. Высказываемся.
Epicurus_91
Участник
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Epicurus_91 »

Если коротко, думаю, что суверенитет это способность вести войну и политику.
Аватара пользователя
Хранитель Истины
Участник
Сообщения: 12
Местоположение: Небесный град Иерусалим

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Хранитель Истины »

Синоним - высший.
Ellis Gloster
Участник
Сообщения: 59
Благодарил: 32 раз
Поблагодарили: 4 раз

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Ellis Gloster »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 19:46:16 Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения. Не стесняемся. Высказываемся.
Дмитрий Алексееич, зачем вы задаете вопросы на темы, на которые вы уже полностью ответили в своих книгах?
Вы заполняете пространство?
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Ellis Gloster писал(а): Июль 19, 2022, 01:24:50
Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 19:46:16 Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения. Не стесняемся. Высказываемся.
Дмитрий Алексееич, зачем вы задаете вопросы на темы, на которые вы уже полностью ответили в своих книгах?
Вы заполняете пространство?
нет, я создаю тему для дальнейшего обсуждения
franko_i
Участник
Сообщения: 52
Благодарил: 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение franko_i »

Что-то неосязаемое и неведомое, что позволяет государству существовать и проводить внутреннюю и внешнюю политику. Еще вдобавок важно, чтобы этот суверенитет был поддержан другими суверенными государствами (кто поддержал их суверенитет - неясно). Можно, наверное, заменить суверенитет (в отношении государства) на легитимацию, то есть фактическое признание жителями определенной территории власти государства над собой. Ну, и признание другими государствами тоже, как я писал выше.

Еще в Википедии есть интересное утверждение: "Для обозначения этого понятия используется также термин государственный суверенитет для отличия от понятий национального и народного суверенитета.". То есть в противовес государственному суверенитету есть национальный и народный суверенитет. Википедия не делает между этими понятиями знак равенства, хотя я помню, что в одном из видео Дмитрий Алексеевич говорил, что нация и народ - это одно и тоже (поправьте, если ошибаюсь). Да и само понятие "народ", как я понимаю, не самое корректное. Впрочем, имеем, что имеем.
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Gutta »

Свобода это, независимость в действиях. То есть как такового суверенитета нет, есть лишь иллюзия в головах тех, кто дает возможность заявляющим о нем беспределить.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Lucrecia »

Замените это все словом "Воля". А воля дается всем дозированно, если вы можете направить ее на нужную цель, а то ваша "свобода действий" приведет к краху этого бренного мира раньше времени.
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Gutta »

Lucrecia писал(а): Июль 30, 2022, 11:22:37 Замените это все словом "Воля". А воля дается всем дозированно, если вы можете направить ее на нужную цель, а то ваша "свобода действий" приведет к краху этого бренного мира раньше времени.
Вы ко мне обращаетесь?
Кем дается да еще дозированно?
Свобода действий не для овощей, она для людей. Если будет разрушен мир овощей - так тому и быть, только к лучшему. От него только проблемы и невзгоды для людей разумных. Не раньше времени, а уже давно пора.
И я не могу заменить это словом "воля", потому что не знаю, в каком значении вы используете это слово.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Суверенитет - что это такое, по-вашему. Интересны мнения.

Сообщение Lucrecia »

Gutta писал(а): Июль 30, 2022, 12:52:51 И я не могу заменить это словом "воля", потому что не знаю, в каком значении вы используете это слово.
В прямом - способность реализовывать задуманное. Большинство же ведь воины только на словах. Ну вот это...
Если будет разрушен мир овощей - так тому и быть, только к лучшему. От него только проблемы и невзгоды для людей разумных. Не раньше времени, а уже давно пора.
Представьте, завтра в 11:00 континент Евразия превращается в выжженное поле, ПРЯМО завтра: дома нет, воды, еды нет, ручки-ножки оторвало, мамы-папы нет, интернета нет. Овощей, правда, тоже нет.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВА И ЕГО РОЛИ»