Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?
Pavel
Участник
Сообщения: 46
Благодарил: 24 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Pavel »

При диктатуре и монархии (если считать монархию за государство) может существовать.
Epicurus_91
Участник
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Epicurus_91 »

Думаю может, но только если мужчина способен внутри семьи установить такие правила игры, на которые государство способно повлиять слабо
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Epicurus_91 писал(а): Июль 13, 2022, 22:22:43 Думаю может, но только если мужчина способен внутри семьи установить такие правила игры, на которые государство способно повлиять слабо
И до какой, по-вашему, меры государство должно терпеть семью и когда государство должно уже перестать терпить семью? Где точная граница?
Epicurus_91
Участник
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Epicurus_91 »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 14, 2022, 14:00:58
Epicurus_91 писал(а): Июль 13, 2022, 22:22:43 Думаю может, но только если мужчина способен внутри семьи установить такие правила игры, на которые государство способно повлиять слабо
И до какой, по-вашему, меры государство должно терпеть семью и когда государство должно уже перестать терпить семью? Где точная граница?


Если считать семью той первичной ячейкой, из которой впоследствии возникает государство, то думаю, что оно будет терпеть семью до тех пор, пока не "решит" самоликвидироваться
911detective
Участник
Сообщения: 15
Поблагодарили: 7 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение 911detective »

Думаю, что семья холуев не сможет существовать в условиях государства, так как скоро и государств как таковых не останется.
Никита_Александрович
Участник
Сообщения: 5
Благодарил: 5 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Никита_Александрович »

Здравствуйте.
Вопрос на самом деле довольно общий. Я вот стал накидывать ответ и понял, что в зависимости от направленности политики государства может быть очень много вариантов.
Допустим, государство одумалось и осознало, что текущее положение дел никуда не годится - какие условия должны быть соблюдены?

Во первых, чётко определить, что семья - это ячейка общества, состоящая из взрослых мужчины и женщин(ы) и их совместных детей.
Во вторых, мужчина - глава семьи, полностью за неё отвечает, но и распоряжается домочадцами (женой(ами) в том числе) только он.

По сути получается, что необходимо возвращать уклад жизни вольных людей в масштабе семьи. Но при этом получается, что мужчина-"гражданин" остаётся холопом у юрлица. Если такое положение вещей и возникнет - то рано или поздно приведёт к пересмотру уклада общественной жизни.
Алина
Кандидат
Сообщения: 2

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Алина »

И до какой, по-вашему, меры государство должно терпеть семью и когда государство должно уже перестать терпить семью? Где точная граница?
Где-то есть эта граница - ведь в конц.лагерях семьями не жили. Возможно, пока труд ведёт к увеличению богатства, семья выгодна обеим сторонам, семья как амортизация для коррупции, наглости правительства.
Но где-то в районе цифровых денег с базовым доходом без возможности накопления семья уже не будет актуальной.
И обязательно контроль жесткий, потому что то, что мне кажется как одиночке непростительным, семейные находят оправдание.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Lucrecia »

Если люди будут бессмертны, им семья не нужна.
Только при матрице смерти и перерождений нужна постоянная смена состава.
Ну и для стирания знаний. Ведь если вы живете, вся информация остается у вас в голове, ее не нужно передавать каким-то поколениям.
franko_i
Участник
Сообщения: 52
Благодарил: 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение franko_i »

Думаю, семьи могут существовать, только качество таких семей постепенно будет хуже, пока институт семьи вовсе не развалится, к чему и стремятся глобалисты.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ СЕМЬИ, БРАКА, ДЕТОРОЖДЕНИЯ, ДЕМОГРАФИИ, МЕЖПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ»