Все предложения по улучшению форума.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

bool
Участник
Сообщения: 7
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение bool »

Дмитрий Алексеевич, разрешите пару комментариев от человека с опытом поддержки форумов. Дело в том что тема 11.9 в массовом сознании исчерпала себя, более половины возможных участников вообще не заботит этот вопрос, это было давно и где-то там, и безразлично, что это вообще было, и для них совершенно не очевидна связь с сегодняшним днем. У второй меньше половины, у многих устойчивое мнение по вопросу уже сформировано, а оставшиеся могли бы обратить внимание на ваш фильм, но люди не готовы смотреть 3х часовое видео неизвестного человека, которое к тому же сделано на в стиле "бедкомедиан". В текущих реалиях ваш фильм может привлечь внимание только людей которых этот вопрос реально интересует и которые способны хоть к какому исследованию, но большинство этих людей уже знакомы с вашим трудом. То есть новых людей сможет заинтересовать фильм не от интереса к теме, а от интереса к вашей персоне, к вашим идеям, к сформировавшемуся сообществу, когда они смогут понять, а почему это важно. Отсюда собственно вытекает вопрос по форуму, нужно сохранить клуб из тех кто "в теме", или же стоит цель к максимальному привлечению подписчиков. Если второе то здесь должен быть привлекательный(то есть понятный) раздел для новичков, где-то ближе к верху, раздел "кино, книги и тд" - для обсуждения, "персоны" - деятели всех мастей, в том числе политики цари. какие-ниб сектанты и проч, "события" - где текущие новости и тд. Нужно уменьшить кол-во разделов, то есть для Гундяева или для двойников Путина не нужен целый раздел. Раздел "что делать", упростить, то есть "идеологию и религию" вместе, " закон об образовании" и все, "закон об отношении мужчины женщины и дети"(здесь не только брак, а вообще все), армия, прочие законы. Должен быть раздел для обсуждения ваших публикаций, со ссылками (в идеале чтобы можно было их читать прям здесь). И для пользователей из хотя бы 1ой тысяча максимально простая регистрации, модерировать одно сообщение достаточно(лучше вообще не модерировать, а на первом этапе активней чистить постфактум).
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

bool писал(а): Июль 20, 2022, 20:19:08 Дмитрий Алексеевич, разрешите пару комментариев от человека с опытом поддержки форумов. Дело в том что тема 11.9 в массовом сознании исчерпала себя, более половины возможных участников вообще не заботит этот вопрос, это было давно и где-то там, и безразлично, что это вообще было, и для них совершенно не очевидна связь с сегодняшним днем. У второй меньше половины, у многих устойчивое мнение по вопросу уже сформировано, а оставшиеся могли бы обратить внимание на ваш фильм, но люди не готовы смотреть 3х часовое видео неизвестного человека, которое к тому же сделано на в стиле "бедкомедиан". В текущих реалиях ваш фильм может привлечь внимание только людей которых этот вопрос реально интересует и которые способны хоть к какому исследованию, но большинство этих людей уже знакомы с вашим трудом. То есть новых людей сможет заинтересовать фильм не от интереса к теме, а от интереса к вашей персоне, к вашим идеям, к сформировавшемуся сообществу, когда они смогут понять, а почему это важно. Отсюда собственно вытекает вопрос по форуму, нужно сохранить клуб из тех кто "в теме", или же стоит цель к максимальному привлечению подписчиков. Если второе то здесь должен быть привлекательный(то есть понятный) раздел для новичков, где-то ближе к верху, раздел "кино, книги и тд" - для обсуждения, "персоны" - деятели всех мастей, в том числе политики цари. какие-ниб сектанты и проч, "события" - где текущие новости и тд. Нужно уменьшить кол-во разделов, то есть для Гундяева или для двойников Путина не нужен целый раздел. Раздел "что делать", упростить, то есть "идеологию и религию" вместе, " закон об образовании" и все, "закон об отношении мужчины женщины и дети"(здесь не только брак, а вообще все), армия, прочие законы. Должен быть раздел для обсуждения ваших публикаций, со ссылками (в идеале чтобы можно было их читать прям здесь). И для пользователей из хотя бы 1ой тысяча максимально простая регистрации, модерировать одно сообщение достаточно(лучше вообще не модерировать, а на первом этапе активней чистить постфактум).
За предложения - спасибо. Но, к сожалению, 9/11 это гораздо более серьёзная тема, чем вам представляется. И моя задача - раскрутить именно её. Как вы видите, мне, с момента создания последнего видео, даже более не интересны те темы, которые я озвучивал раньше, и я их отложил до тех пор, пока не будет раскручено это видео. А если оно так и не будет раскручено, то тогда я на русскоговорящем мире вообще ставлю крест, причём окончательный, и перестаю его развлекать и всеми остальными своими измышлениями. Так как те, кому не интересно 9/11, в моём понимании - это конченные обыватели и я не намерен заниматься тем, чтобы их развлекать "интересными дискуссиями", да ещё и делая это за свой же счёт (это я про отсутствие пожертвований со стороны "благодарных" слушателей). То есть у меня в этом смысле всё очень чётко и предельно жёстко - не интересно? Значит - всего доброго. Нам дальше не по пути. Напомню, что я стал известен именно в связи с 11 сентября и это было и продолжит оставаться моей главной темой, ВНЕ зависимости "давно" это было или нет, "интересно" это кому-то или нет, и "скучно" это кому-то или нет. Если скучно или неинтересно, или не можете посмотреть три часа важнейшую информацию - значит вы просто не мои слушатели. Нет, я не хочу, чтобы на этом форуме было много тех, кто интересуется "кино", но неспособен выдержать три часа, чтобы посмотреть МОЁ кино. Поэтому развивать форум в ту сторону, в какую вы имеете в виду, я не хочу. Нет, цель "привлечения максимального количества подписчиков" у меня не стоит. Если бы она стояла, то на моём канале обсуждались бы не проблемы ядерного сноса ВТЦ, а достоинства тайских девок (или длаже тайских трансвеститов), а также изыски тайской кухни и красоты Таиланда. Да и вообще мой канал был бы не на Ютюбе, а на Инстаграме и на ТикТоке. Но как видите, такого у меня точно нет.

Что до организации разделов форума - это попробуем улучшить, в том числе и согласно вашим предложениям. Если есть что-то конкретное именно в связи с организацией и структурой разделов форума - пожалуйста, предлагайте.
bool
Участник
Сообщения: 7
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение bool »

Спасибо за уточнения. Понимаю вас. Но аудитория сегодня - это дети, если не делать на это скидку, работать с ней эффективно будет сложно. Просто в свое время именно на форуме, в ходе достаточно долгого общения мне порекомендовали почитать ваши публикации, и мне нужно было время чтобы переосмыслить. Отсюда присутствует некоторая досада, что ли, проделан такой огромный труд, а все, как это часто бывает, упирается в банальный маркетинг. Как бы там ни было, иногда что-то происходит вопреки всем ожиданиям, постараюсь оказать посильную поддержку в распространении.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

bool писал(а): Июль 21, 2022, 00:15:52 Спасибо за уточнения. Понимаю вас. Но аудитория сегодня - это дети, если не делать на это скидку, работать с ней эффективно будет сложно. Просто в свое время именно на форуме, в ходе достаточно долгого общения мне порекомендовали почитать ваши публикации, и мне нужно было время чтобы переосмыслить. Отсюда присутствует некоторая досада, что ли, проделан такой огромный труд, а все, как это часто бывает, упирается в банальный маркетинг. Как бы там ни было, иногда что-то происходит вопреки всем ожиданиям, постараюсь оказать посильную поддержку в распространении.
Спасибо. За поддержку буду признателен. И за помощь в "маркетинге" и за помощь в организации форума, и за помощь во всём остальном.
Ellis Gloster
Участник
Сообщения: 59
Благодарил: 32 раз
Поблагодарили: 4 раз

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение Ellis Gloster »

Ellis Gloster писал(а): Июль 19, 2022, 02:05:46
Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 15, 2022, 09:57:30 Предложения общественности по улучшению форума пишем здесь.
Просьба в разделе "ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ И РЕЛИГИЯ" создать ветки "ВОПРОСЫ О ВОРАХ В ЗАКОНЕ И ПОНЯТИЯХ", "ВОПРОСЫ О МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ" и "ВОПРОСЫ О ИСТОРИИ".

сделал - направил уже Администратору - это он создаёт
Когда можно бует увидеть соответсвующие разделы?
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Данияр Викторович писал(а): Июль 20, 2022, 19:17:51
Lucrecia писал(а): Июль 19, 2022, 12:14:49 Вам нужно определиться - совсем запрещаете теории заговора? Тогда надо удалить раздел "Теории заговора". Иначе сюда всегда будут приходить онижедети развлекаться и спрашивать у Вас дурацкие вещи. Либо форум должен быть только о темах интересных лично Вам, и еще одной девяткой.
Реальные делища злых мира сего стоило бы назвать "практикой заговора", а теория - она создана для дискредитации практики.
увы - пока что-то не доказано, в науке принято называть это "теорией". Поэтому и по сей день "теория относительности Эйнштейна" и даже теория происхождения так называемого "человека" от мартышки и по сей день называется словом "теория", ибо НЕ ДОКАЗАНА - то есть "теория эволюции" и "теория Дарвина". Хотя маленьких наивных детей в обязательной средней школе для рабов египетских и продолжают пичкать тем, что они якобы произошли от мартышки и даже заставляют заучить это как аксиому, сам корм продолжает официально носить статус "теории".
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Ellis Gloster писал(а): Июль 21, 2022, 12:01:24
Ellis Gloster писал(а): Июль 19, 2022, 02:05:46
Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 15, 2022, 09:57:30 Предложения общественности по улучшению форума пишем здесь.
Просьба в разделе "ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ И РЕЛИГИЯ" создать ветки "ВОПРОСЫ О ВОРАХ В ЗАКОНЕ И ПОНЯТИЯХ", "ВОПРОСЫ О МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ" и "ВОПРОСЫ О ИСТОРИИ".

сделал - направил уже Администратору - это он создаёт
Когда можно бует увитеть соответсвующие разделы?
я написал уже администратору - как сделает, так и сделает. Ещё позавчера написал. У него тоже руки не всегда доходят. А сам я их создать не могу, т.к. это что-то связанное с настройками кодов, я с этим ещё не разбирался - оставил это ему. Он ставил софт, он и разбирался изначально.
Иван Васильевич
Участник
Сообщения: 22
Благодарил: 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение Иван Васильевич »

Здравстуйте! Недавно на канале было обсуждение на тему развития форума и было предложено создать библиотеку, а также правила оформления и публикации в ней. Хочу предложить следующие правила:

0. Прежде всего, публикации должны согласоваться с правилами форума, с которыми пользователь согласился при регистрации. Таким образом, любые публикации, относящиеся к нежелательным темам и авторам не допускаются. При несоблюдении правил публикации сообщение удаляется без объяснения причин. Также нежелательны попсовые книги всяких радостных бизнес-коучей, тренеров успешного успеха, "лайфхакеров" и иже с ними, а также книги из раздела "Художественная литература", которые с большей долей вероятности прочитал любой человек, который закончил среднюю школу - "Преступление и наказание" или "Война и мир" - это, безусловно, хорошие книги, но не нужно публиковать то, что уже давно многими прочитано. Исключения могут составить только совсем уж малоизвестные работы известных авторов. Хороший пример здесь - "Да здравствует фикус" Джорджа Оруэлла, который прославился благодаря роману "1984", а не другим своим публикациям.

1. Название книги в начале сообщения жирным шрифтом (Должно включать в себя точное название книги). Под заголовком обычным шрифтом можно указать автора(авторов), если они указаны.

2. Описание книги. Своими словами кратко описать, почему вас заинтересовала эта книга, о чём она и чем она может быть полезна для других

3. Дополнительная информация (если есть(например, Международный стандартный книжный номер для того, чтобы повысить шанс найти книгу); если нет, то ставить прочерк)

4. Ссылки. Использовать на выбор хранилища, например:
MEGA,
Яндекс Диск,
Google Drive,
Dropbox,
Облако Mail.Ru,
pCloud

или ссылки на доверенные источники вроде РУС НЭБ или подобных серьёзных ресурсов. На крайний случай сгодится и rutracker.org; там, насколько мне известно, есть проверка раздач на вредоносный код. Также подойдёт и flibusta, на которой нет регистрации и можно свободно загружать книги или читать их онлайн.

Использовать не менее двух ссылок - в случае, если по одной ссылке книга недоступна, то будет возможность загрузить или просмотреть книгу в другом источнике.

Оформление - любое (ссылка текстом или гиперссылкой)

5. Ключевые слова. Не менее двух-трёх.

6. Публикация статей. Правила такие же, за исключением пункта 4, где можно обойтись ссылкой на https://web.archive.org/. Даже свежие статьи сохранять в веб-архиве и публиковать ссылку в библиотеку. Такая ссылка гораздо надёжнее, чем просто ссылка, содержимое которой может пропасть, его могут поменять или перенести. Если статья сохранена для чтения офлайне, то её можно загрузить в облако и поделиться ссылкой.

7. Языки публикаций - любой европейский

***

Начну с себя (примеры публикаций).

Книга:

***
Логика. Учебник для средней школы

Сергей Виноградов, А. Ф. Кузьмин

Книга рекомендуется всем, кто хочет лучше понимать окружающую действительность, а также развивает своё критическое мышление. Человек, который владеет приёмами логики хотя бы в небольшой степени, уже становится крайне неудобным не только для маркетологов и прочих ньюсмейкеров (которые заваливают Интернет тоннами информационного мусора в надежде поддержать панику в обществе), но и для тех, кто хочет получить контроль над вами.

https://e1.pcloud.link/publink/show?cod ... CfOV2vUb7k
https://mega.nz/file/Z6QFALzA#pjM5mcjbg ... izBVLc42gM

Ключевые слова: логика, виноградов, учебник

***
Статья:

***
Основные законы человеческой глупости

Карло Чиполла

Интересная статья, написана итальянским "историком экономики" в лёгкой публицистической манере. Объясняет, почему "по себе других не судят" не только в плохом смысле, но и в хорошем. Иными словами, почему "не все так разумны, как вы могли предполагать". Статья весьма жизненна, потому и показалась интересной.

https://web.archive.org/web/20211023074 ... -gluposti/
https://web.archive.org/web/20130216132 ... idity.html

Ключевые слова: глупость, дураки, чиполла
***
Предлагаемая структура библиотеки - по тематикам (раздел форума - Библиотека, темы форума - Тематика). На данный момент предлагаю такие:
- Религия (Христианство, Ислам, Иудаизм) и сходные темы
- Философия, логика
- Выживание (как горожанину увеличить свои шансы в случае часа Х - полезные материалы)
- История и сходные темы
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Иван Васильевич писал(а): Июль 21, 2022, 21:19:43 Здравстуйте! Недавно на канале было обсуждение на тему развития форума и было предложено создать библиотеку, а также правила оформления и публикации в ней. Хочу предложить следующие правила:

0. Прежде всего, публикации должны согласоваться с правилами форума, с которыми пользователь согласился при регистрации. Таким образом, любые публикации, относящиеся к нежелательным темам и авторам не допускаются. При несоблюдении правил публикации сообщение удаляется без объяснения причин. Также нежелательны попсовые книги всяких радостных бизнес-коучей, тренеров успешного успеха, "лайфхакеров" и иже с ними, а также книги из раздела "Художественная литература", которые с большей долей вероятности прочитал любой человек, который закончил среднюю школу - "Преступление и наказание" или "Война и мир" - это, безусловно, хорошие книги, но не нужно публиковать то, что уже давно многими прочитано. Исключения могут составить только совсем уж малоизвестные работы известных авторов. Хороший пример здесь - "Да здравствует фикус" Джорджа Оруэлла, который прославился благодаря роману "1984", а не другим своим публикациям.

1. Название книги в начале сообщения жирным шрифтом (Должно включать в себя точное название книги). Под заголовком обычным шрифтом можно указать автора(авторов), если они указаны.

2. Описание книги. Своими словами кратко описать, почему вас заинтересовала эта книга, о чём она и чем она может быть полезна для других

3. Дополнительная информация (если есть(например, Международный стандартный книжный номер для того, чтобы повысить шанс найти книгу); если нет, то ставить прочерк)

4. Ссылки. Использовать на выбор хранилища, например:
MEGA,
Яндекс Диск,
Google Drive,
Dropbox,
Облако Mail.Ru,
pCloud

или ссылки на доверенные источники вроде РУС НЭБ или подобных серьёзных ресурсов. На крайний случай сгодится и rutracker.org; там, насколько мне известно, есть проверка раздач на вредоносный код. Также подойдёт и flibusta, на которой нет регистрации и можно свободно загружать книги или читать их онлайн.

Использовать не менее двух ссылок - в случае, если по одной ссылке книга недоступна, то будет возможность загрузить или просмотреть книгу в другом источнике.

Оформление - любое (ссылка текстом или гиперссылкой)

5. Ключевые слова. Не менее двух-трёх.

6. Публикация статей. Правила такие же, за исключением пункта 4, где можно обойтись ссылкой на https://web.archive.org/. Даже свежие статьи сохранять в веб-архиве и публиковать ссылку в библиотеку. Такая ссылка гораздо надёжнее, чем просто ссылка, содержимое которой может пропасть, его могут поменять или перенести.

7. Языки публикаций - любой европейский

***

Начну с себя (примеры публикаций).

Книга:

***
Логика. Учебник для средней школы

Сергей Виноградов, А. Ф. Кузьмин

Книга рекомендуется всем, кто хочет лучше понимать окружающую действительность, а также развивает своё критическое мышление. Человек, который владеет приёмами логики хотя бы в небольшой степени, уже становится крайне неудобным не только для маркетологов и прочих ньюсмейкеров (которые заваливают Интернет тоннами информационного мусора в надежде поддержать панику в обществе), но и для тех, кто хочет получить контроль над вами.

https://e1.pcloud.link/publink/show?cod ... CfOV2vUb7k
https://mega.nz/file/Z6QFALzA#pjM5mcjbg ... izBVLc42gM

Ключевые слова: логика, виноградов, учебник

***
Статья:

***
Карло Чиполла

Основные законы человеческой глупости

Интересная статья, написана итальянским "историком экономики" в лёгкой публицистической манере. Объясняет, почему "по себе других не судят" не только в плохом смысле, но и в хорошем. Иными словами, почему "не все так разумны, как вы могли предполагать". Статья весьма жизненна, потому и показалась интересной.

https://web.archive.org/web/20211023074 ... -gluposti/
https://web.archive.org/web/20130216132 ... idity.html

Ключевые слова: глупость, дураки, чиполла
***
Предлагаемая структура библиотеки - по тематикам (раздел форума - Библиотека, темы форума - Тематика). На данный момент предлагаю такие:
- Религия (Христианство, Ислам, Иудаизм) и сходные темы
- Философия, логика
- Выживание (как горожанину увеличить свои шансы в случае часа Х - полезные материалы)
- История и сходные темы
Да, идея интересная, рассмотрим. У кого ещё есть мысли по Библиотеке - дополняйте. Также нужен какой-то хостинг, где хранить сами файлы (хранить на чужих ссылках - можно, но не долго, вариант ненадёжный). У кого будут предложения по надёжному долгоиграющему хостингу для таких файлов?
bool
Участник
Сообщения: 7
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Все предложения по улучшению форума.

Сообщение bool »

Дмитрий Алексеевич, писал в телеграмме, по поводу короткого фрагмента из стрима (1:27:16 - 1:29:38), чтобы можно было на ютубе распространить ссылку на этот фрагмент, так и не понял, вы не поддерживаете, или не заметили сообщение ?
Ответить

Вернуться в «ПОЖЕЛАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ по УЛУЧШЕНИЮ ФОРУМА»