Как Владимир Габриелян "булькнул" не в ту реку...

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Анакондыч
Участник
Сообщения: 155
Благодарил: 4 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как Владимир Габриелян "булькнул" не в ту реку...

Сообщение Анакондыч »

6-го июня 2022 года появилась странная информация вот об этом ЧП.
Первый зам гендиректора VK пропал https://t.me/bazabazon/11908 в Ненецком автономном округе.

Информация о пропаже топ-менеджера VK Владимира Габриеляна поступила от представителя местного союза оленеводов.
По его словам Владимир Габриелян вместе с Еленой Габриелян и ещё двумя знакомыми ехали на двух вездеходах «Шерп» по берегу Белого моря. Недалеко от села Шойна оба вездехода перевернулись и их потащило в море. Елена Габриелян и Сергей Ольсевич выбрались на берег, а вот Владимира Габриеляна и Сергея Мерзлякова унесло в море. В настоящий момент их судьба неизвестна.
Появились первые подробности https://t.me/bazabazon/11909 по исчезновению топ-менеджера VK – Владимира Габриеляна, пропавшего 6-го июня во время экспедиции у Белого моря.
По данным «Базы», первый зам гендиректора VK с друзьями и женой Еленой пытались пересечь реку на двух вездеходах марки "Шерп". Течением реки вездеходы понесло в море. Сергей Ольсевич и Елена Габриелян успели выбраться из своей машины. Ольсевич видел, как унесло вездеход, в котором были Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков.
Елена и Сергей Ольсевич 25 км шли по берегу моря, пока не набрели на небольшое село, где их в своей избе приютил местный оленевод.
В МЧС еще не приступили к поискам. Дело в том, что место, где пропал Габриелян, труднодоступное. Ближайший вертолет находится в Нарьян-Маре, а это 420 км до места поисков. Сейчас ночь и, вероятно, искать топ-мененджера VK и его знакомого спасатели начнут только завтра утром.
Сергей Ольсевич рассказывает https://t.me/bazabazon/11910, как пропал топ-менеджер VK Владимир Габриелян во время экспедиции на вездеходах в Ненецком автономном округе.
Ольсевич и Елена Габриелян (жена первого замгендиректора VK Владимира Габриеляна) пересекали реку Большой Бугрянец на втором вездеходе. Владимир ехал впереди и по рации предупредил, что река опасная, но двигаться вперед можно. Когда их вездеход завалился набок, Ольсевич и Елена успели выскочить из машины. Около пяти часов они вызывали по радиостанции Владимира Габриеляна. Но он со своим спутником Сергеем Мерзляковым уже не выходили на связь. Ольсевич и Елена решили вернуться пешком, пройдя 25 км, они вышли к селу.
Спасатели начали поиски топ-менеджера VK сегодня рано утром, спустя почти 12 часов после исчезновения. Известно, что группа двигалась к мысу Канин нос. Место, где пропал вездеход, считается труднодоступным, поэтому в МЧС ждали рассвета.
Почему эта информация странная? Делов в том, что BAZA сообщает что событие произошло на реке Большой Бугрянец (в НАО есть река Большая Бугряница), а вездеход путешественников показан в реке Песцовая (перед водопадом). Также не сходится расстояние от Нарьян-Мара до места поисков. Дело в том, что в 420 км от Нарьян-Мара находится устье реки Мезень, а это уже Архангельская область. Плюс к тому же в НАО с 21 мая "Белые ночи", солнце на небе круглосуточно, а BAZA рассказывает, что поиски не начинали из-за НОЧИ.
Зачем Ненецкому автономному округу понадобилось чужое ЧП?
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как Владимир Габриелян "булькнул" не в ту реку...

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

И что вы думаете по этому поводу? Кто-то хочет отжать ВК ? Или что-то ещё?
Анакондыч
Участник
Сообщения: 155
Благодарил: 4 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Владимир Габриелян "булькнул" не в ту реку...

Сообщение Анакондыч »

Я думаю, что это была дискредитация вездехода "Шерп" со стороны производителя другого вездехода. Хотя, возможно были и другие интересы...
Анакондыч
Участник
Сообщения: 155
Благодарил: 4 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Владимир Габриелян "булькнул" не в ту реку...

Сообщение Анакондыч »

Странное обстоятельство. Жена Габриеляна оказалась очень похожа на девушку Елену из другого путешествия. Обратите внимание на то, что другие путешественники передвигаются (пока еще) тоже на вездеходах "Шерп".

Изображение



ссылка на ютуб https://youtu.be/Nz8CJP8OJv8
Ответить

Вернуться в «ПРОЧИЕ ТЕОРИИ ЗАГОВОРА»