Как лечить антисемитизм?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Lucrecia »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 12, 2022, 13:03:29 зачем бояться того, во что ты всё равно не веришь? Как можно верить в "антихриста", если ты не веришь в "христа"?
На это ответ - "мы-то не верим, а они тем временем готовят цифровое рабство, поэтому нам надо сплотиться вокруг своих предков, Христа-Родомира, и мать сыра земля".
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Lucrecia писал(а): Август 12, 2022, 14:40:47
Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 12, 2022, 13:03:29 зачем бояться того, во что ты всё равно не веришь? Как можно верить в "антихриста", если ты не веришь в "христа"?
На это ответ - "мы-то не верим, а они тем временем готовят цифровое рабство, поэтому нам надо сплотиться вокруг своих предков, Христа-Родомира, и мать сыра земля".
ну вот поэтому я и не люблю ввязываться в дискуссии с антисемитами любых сортов
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

moogle писал(а): Август 12, 2022, 14:08:06
Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 12, 2022, 13:03:29 так антисемиты же не верят в Бога, они не верят, следовательно, и в мессию, поэтому аргумент несостоятелен - зачем бояться того, во что ты всё равно не веришь? Как можно верить в "антихриста", если ты не веришь в "христа"?
Ну, у нас другой Бог, у нас Бог - Троица. И в любом случае семиты считают меня двуногим скотом.
ну так потому и считают, что веруны в "троицу" нарушают Заповедь Первую
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 12, 2022, 22:16:53 ну так потому и считают, что веруны в "троицу" нарушают Заповедь Первую
Ничего "веруны" не нарушают. Даже наоборот равинки служат дьяволу.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/#44
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Конечно самые святые люди - это воры в законе в городе Умань, но что-то я не хотел бы с ними встречаться. Им по понятиям не зашкварно веруна ножичком почикать.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

moogle писал(а): Август 13, 2022, 09:52:55 Конечно самые святые люди - это воры в законе в городе Умань, но что-то я не хотел бы с ними встречаться. Им по понятиям не зашкварно веруна ножичком почикать.
так и есть; с поправкой, что на Украине они водятся не только в городе Умань, а сверх того - водятся ещё в России, в Закавказье и в Средней Азии и даже в Польше иногда случаются и в Турции.
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Это хорошо конечно, но я не слышал, чтобы воры кого-то исцеляли, чтобы бесов изгоняли. На них любой масон 1-го уровня может порчу навести.
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Православные святые даже после смерти могут помогать людям, если их попросить.
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Очень сомневаюсь, что если поставить икону Деда Хасана, например, бесы его испугаются. Даже думаю наоборот, на него слетятся демоны из самых недр преисподней. :lol:
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Lucrecia »

Вот она суть верунов - язычники, пугливые и суеверные.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ»