Как лечить антисемитизм?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Кстати, пророка Исаю евреи распилили деревянной пилой, наверное за антисемитизм. :lol:
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Самый ярый антисемит будет пророк Илья, спешите ждать!
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

moogle писал(а): Июль 23, 2022, 10:46:58 Кстати, пророка Исаю евреи распилили деревянной пилой, наверное за антисемитизм. :lol:
Какое отношение имеет пророк Исайя и предполагаемый вами способ его умерщвления к обсуждаемому вопросу? Кстати, вы, кажется, уклонились от обсуждения поставленного мною вопроса про неверное название осциллографа, который по всем признакам был обязан называться "осциллоскопом", а вовсе не "осциллографом". Вы не потрудились хоть как-то отреагировать на мой довод в этой связи.
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 1, 2022, 06:57:55 Какое отношение имеет пророк Исайя и предполагаемый вами способ его умерщвления к обсуждаемому вопросу?
Ну, как бы народ жестокий. Тем более прихода машиаха ждут. Опасаться нужно...
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

moogle писал(а): Август 3, 2022, 21:40:24
Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 1, 2022, 06:57:55 Какое отношение имеет пророк Исайя и предполагаемый вами способ его умерщвления к обсуждаемому вопросу?
Ну, как бы народ жестокий. Тем более прихода машиаха ждут. Опасаться нужно...
почему все антисемиты так боятся этого самого "машиаха"? Машиах это по-еврейски Мессия, по-гречески Христос. В чём проблема-то? Отчего такие страхи?
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 5, 2022, 11:27:37 Отчего такие страхи?
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: «Да, это он». Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я — имам, я — пятый Будда, я — Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я — мессия евреев». У него будет пять «я».

Евангелист Иоанн говорит в своем Первом Послании: «Дети... антихрист грядет и ныне антихристи мнози быша» (Ин. 2, 18). Он имеет в виду не то, что ожидаемый антихрист будет подобен гонителям Максимилианам и Диоклетианам, но что ожидаемый антихрист будет, если можно так выразиться, воплощением диавола2. Он предстанет израильскому народу как мессия и прельстит мир. Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времён, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные3. Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет её и диавол.


Отрывок из книги Блаженной памяти Старца Паисия Святогорца «Слова», том II, «Духовное пробуждение». М., 2001

https://apologet.spb.ru/ru/132
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

moogle писал(а): Август 7, 2022, 16:12:57
Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 5, 2022, 11:27:37 Отчего такие страхи?
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: «Да, это он». Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я — имам, я — пятый Будда, я — Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я — мессия евреев». У него будет пять «я».

Евангелист Иоанн говорит в своем Первом Послании: «Дети... антихрист грядет и ныне антихристи мнози быша» (Ин. 2, 18). Он имеет в виду не то, что ожидаемый антихрист будет подобен гонителям Максимилианам и Диоклетианам, но что ожидаемый антихрист будет, если можно так выразиться, воплощением диавола2. Он предстанет израильскому народу как мессия и прельстит мир. Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времён, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные3. Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет её и диавол.


Отрывок из книги Блаженной памяти Старца Паисия Святогорца «Слова», том II, «Духовное пробуждение». М., 2001

https://apologet.spb.ru/ru/132
Это не отвечает на мой вопрос. Вопрос был - почему антисемиты так боятся "машиаха", если "машиах" это по-еврейски всего лишь "мессия" и ничего более?
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 7, 2022, 20:32:08 Вопрос был - почему антисемиты так боятся "машиаха", если "машиах" это по-еврейски всего лишь "мессия" и ничего более?
Потому что мессия - это Иисус был, а какой-то другой мессия будет антихристом.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

moogle писал(а): Август 11, 2022, 21:37:26
Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 7, 2022, 20:32:08 Вопрос был - почему антисемиты так боятся "машиаха", если "машиах" это по-еврейски всего лишь "мессия" и ничего более?
Потому что мессия - это Иисус был, а какой-то другой мессия будет антихристом.
так антисемиты же не верят в Бога, они не верят, следовательно, и в мессию, поэтому аргумент несостоятелен - зачем бояться того, во что ты всё равно не веришь? Как можно верить в "антихриста", если ты не веришь в "христа"?
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лечить антисемитизм?

Сообщение moogle »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 12, 2022, 13:03:29 так антисемиты же не верят в Бога, они не верят, следовательно, и в мессию, поэтому аргумент несостоятелен - зачем бояться того, во что ты всё равно не веришь? Как можно верить в "антихриста", если ты не веришь в "христа"?
Ну, у нас другой Бог, у нас Бог - Троица. И в любом случае семиты считают меня двуногим скотом.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ»