Фото момента "попадания" в Южную башню

Тут обсуждаем подробности 9/11, новые находки, и всё с этим связанное.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Parasite
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 26 раз

Фото момента "попадания" в Южную башню

Сообщение Parasite »

Довольно известное фото, пускай тут будет в хайрезе:
Smoke-flames-twin-towers-terrorist-attacks-World-September-11-2001.jpg
Parasite
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фото момента "попадания" в Южную башню

Сообщение Parasite »

У меня, как у технаря - к этому фото аж ТРИ вопроса:

1. При взрыве видно, что вынесло всё говнище с этажей (бумажки, мусор итд), и сейчас всё это летит вниз - вот прямо в процессе.
Вопрос: ГДЕ в том, что там летит вниз - хоть одна часть самолёта, да и просто большие куски хотя бы чего-то, кроме мусора и выбитых алюминиевых внешних панелей? Колёса, движки, куски разорванного фюзеляжа, крылья....? Не вижу.

2. Если допустить, что в башню влетел самолет - то он, как имеющий более высокий импульс по отношению к неподвижной башне - должен пролететь сквозь этажи и выбить стёкла+панели таки ПЕРВЫМ, попутно увлекая за собой всё остальное, неподвижное на момент удара (мусор, итд). То есть - детали самолёта должны были бы разбить стёкла, выбить панели и вылететь наружу ПЕРВЫМИ - а уже потом за ними должен был бы вылететь мусор, огонь с дымом и прочая. Ибо при соударении нельзя передать телу импульс бОльший, чем имеющийся (закон сохранения энергии). Но деталей самолёта, летящих впереди мусора - не видно (см.#1).
Вопрос: кто\что разбило окна изнутри и выбило панели, через которые отверстия вылетел мусор и прочая (но это НЕ части самолета, которых не видно - см.#1)?

3. Вот эта часть фото - лично для меня выглядит, как голимый неумелый фотошоп. Кто что думает?
Smoke-flames-twin-towers-terrorist-attacks-World-September-11-2001 11111.jpg
Smoke-flames-twin-towers-terrorist-attacks-World-September-11-2001 11111.jpg (6.21 КБ) 1504 просмотра
AlexanderK
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 20 раз
Поблагодарили: 23 раз

Re: Фото момента "попадания" в Южную башню

Сообщение AlexanderK »

Получается, что есть довольно качественные фото аж самого момента взрыва. Но при этом нет ни одной качественной фото, на которой был бы виден самолёт... По крайней мере, я не видел таких фото.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Фото момента "попадания" в Южную башню

Сообщение Lucrecia »

Parasite писал(а): Август 6, 2022, 16:23:07 3. Вот эта часть фото - лично для меня выглядит, как голимый неумелый фотошоп. Кто что думает?
Smoke-flames-twin-towers-terrorist-attacks-World-September-11-2001 11111.jpg
Взрывы же были настоящими, зачем их рисовать? Насколько я поняла, сдетонировали заряды, заложенные в стены наверху. Заложили их туда, чтобы при подземном взрыве здание не рухнуло набок, разнеся пол района, а осело так как осело.
Parasite
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фото момента "попадания" в Южную башню

Сообщение Parasite »

Lucrecia писал(а): Август 7, 2022, 14:07:33
Parasite писал(а): Август 6, 2022, 16:23:07 3. Вот эта часть фото - лично для меня выглядит, как голимый неумелый фотошоп. Кто что думает?
Smoke-flames-twin-towers-terrorist-attacks-World-September-11-2001 11111.jpg
Взрывы же были настоящими, зачем их рисовать?
Ну Вы так спрашиваете, как будто ЭТО рисовал я. :)
Lucrecia писал(а): Август 7, 2022, 14:07:33 Заложили их туда, чтобы при подземном взрыве здание не рухнуло набок, разнеся пол района, а осело так как осело.
Для этого заряды надо размещать по несущим элементам конструкции в точках наибольшего напряжения, а вовсе на на наружной обшивке (коя и отлетела в стороны, судя по пикче).

Да, и размещать надо не просто палки динамита на несущих конструкциях, привязанные синей изолентой - а
а) кумулятивные заряды,
б) направленные в толщу несущей конструкции по максимуму механической нагрузки (чтобы таки перебить оную быстро, дешево, без СМС и регистрации) - а уж никак уж не наружу (читай: часть заряда уйдёт в никуда). Внешняя обшивка не является несущей, и расходовать на неё силу заряда, предназначенного для сноса (а это весьма специализированные, недешёвые, и строго синхронизированные по времени друг с другом заряды) - ну это такое.

В общем и целом, кумулятивные заряды по несущим колоннам работают в виде "негромкий хлопок с небольшой вспышкой, как от детской петарды". Но здание от них обычно валится, как карточный домик. Ибо так и задумано.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Фото момента "попадания" в Южную башню

Сообщение Lucrecia »

Внешняя обшивка не является несущей, и расходовать на неё силу заряда, предназначенного для сноса (а это весьма специализированные, недешёвые, и строго синхронизированные по времени друг с другом заряды) - ну это такое.
Для эффекта врезания самолета. С элементами самого самолета незадача вышла, потому что самолета там и не было. Фотошоп-то зачем нужен, если нужно было напугать жителей Манхеттена мощным взрывом? В фотошопе бы и крылья со всем остальным, кстати, нарисовали.
Деньги для масонов вообще не проблема, как и все небходимое. Они что, по-вашему, на базаре эти кумулятивные заряды покупали?
Parasite
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Фото момента "попадания" в Южную башню

Сообщение Parasite »

Lucrecia писал(а): Август 9, 2022, 16:54:26Фотошоп-то зачем нужен, если нужно было напугать жителей Манхеттена мощным взрывом?
Ну Вы так спрашиваете, как будто ЭТО рисовал я. :)
Lucrecia писал(а): Август 9, 2022, 16:54:26 Они что, по-вашему, на базаре эти кумулятивные заряды покупали?
Понятия не имею. Они мне бухгалтерией не отчитываются.
Как это работает с технической стороны вопроса - я сообщил чуть ранее, перечитайте.
Ответить

Вернуться в «ИЗУЧАЕМ ДАЛЬШЕ...»