Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Моё мнение, что если бы у воров в традиции было бы жениться (имеется ввиду без быдловского ЗАГСА), то я думаю, они делали так, как это делают все вольные смертные, то есть брали бы бабу у другого вора лет 13 с уплатой выкупа за невесту.
AlexanderK
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 20 раз
Поблагодарили: 23 раз

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение AlexanderK »

Так и делали бы. Но зачем вору жена? Детей рожать у них не по понятиям. Поэтому вероятнее, что брали бы из какого-нибудь дет.дома.
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение Юрий Б »

AlexanderK писал(а): Август 12, 2022, 21:15:21 Так и делали бы. Но зачем вору жена? Детей рожать у них не по понятиям. Поэтому вероятнее, что брали бы из какого-нибудь дет.дома.
Сомнительно, что рожать детей не по-понятиям. Скорее в современных условиях это бессмысленно для них - не воспитать полноценно, когда по тюрьмам да по лагерям.
AlexanderK
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 20 раз
Поблагодарили: 23 раз

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение AlexanderK »

Юрий Б писал(а): Август 13, 2022, 13:38:47
AlexanderK писал(а): Август 12, 2022, 21:15:21 Так и делали бы. Но зачем вору жена? Детей рожать у них не по понятиям. Поэтому вероятнее, что брали бы из какого-нибудь дет.дома.
Сомнительно, что рожать детей не по-понятиям. Скорее в современных условиях это бессмысленно для них - не воспитать полноценно, когда по тюрьмам да по лагерям.
Я имел ввиду, что рожать детей не по понятиям (у самих воров), если объявил себя вором. Потому что воры сами себя могут назвать теми, кто "имел несчастье родиться". Это кроме того, что им просто некого брать в жёны.
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение Юрий Б »

AlexanderK писал(а): Август 15, 2022, 03:06:16
Я имел ввиду, что рожать детей не по понятиям (у самих воров), если объявил себя вором. Потому что воры сами себя могут назвать теми, кто "имел несчастье родиться". Это кроме того, что им просто некого брать в жёны.
Да, некого взять в жены, не та среда, невозможность воспитывать и принимать участие в жизни сыновей и дочерей и т.п. Это вынуждено. Сами то понятия могут запрещать брать в жены типичных современных баб, но они не против самого факта рождения детей.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

AlexanderK писал(а): Август 15, 2022, 03:06:16
Юрий Б писал(а): Август 13, 2022, 13:38:47
AlexanderK писал(а): Август 12, 2022, 21:15:21 Так и делали бы. Но зачем вору жена? Детей рожать у них не по понятиям. Поэтому вероятнее, что брали бы из какого-нибудь дет.дома.
Сомнительно, что рожать детей не по-понятиям. Скорее в современных условиях это бессмысленно для них - не воспитать полноценно, когда по тюрьмам да по лагерям.
Я имел ввиду, что рожать детей не по понятиям (у самих воров), если объявил себя вором. Потому что воры сами себя могут назвать теми, кто "имел несчастье родиться". Это кроме того, что им просто некого брать в жёны.
это не совсем так, как вы понимаете - у воров не принято рожать детей из-за принципов: "люди в неволе не размножаются", "нельзя иметь своих детей от чужой холопки", и "незачем рожать детей, если невозможно вырастить и воспитать их людьми". Никаких других причин не рожать детей у воров нет. Если бы у воров была возможность взять законную жену и родить и воспитать детей людьми, они бы не приминули это сделать. И да, воры именно что "имели несчастье родиться", т.к. любой человек в чуждой и абсолютно враждедбной ему среди только так и может думать.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

AlexanderK писал(а): Август 15, 2022, 03:06:16
Юрий Б писал(а): Август 13, 2022, 13:38:47
AlexanderK писал(а): Август 12, 2022, 21:15:21 Так и делали бы. Но зачем вору жена? Детей рожать у них не по понятиям. Поэтому вероятнее, что брали бы из какого-нибудь дет.дома.
Сомнительно, что рожать детей не по-понятиям. Скорее в современных условиях это бессмысленно для них - не воспитать полноценно, когда по тюрьмам да по лагерям.
Я имел ввиду, что рожать детей не по понятиям (у самих воров), если объявил себя вором. Потому что воры сами себя могут назвать теми, кто "имел несчастье родиться". Это кроме того, что им просто некого брать в жёны.
это не совсем так, как вы понимаете - у воров не принято рожать детей из-за принципов: "люди в неволе не размножаются", "нельзя иметь своих детей от чужой холопки", и "незачем рожать детей, если невозможно вырастить и воспитать их людьми". Никаких других причин не рожать детей у воров нет. Если бы у воров была возможность взять законную жену и родить и воспитать детей людьми, они бы не преминули это сделать. И да, воры именно что "имели несчастье родиться", т.к. любой человек в чуждой и абсолютно враждебной ему среди только так и может думать.
AlexanderK
Участник
Сообщения: 63
Благодарил: 20 раз
Поблагодарили: 23 раз

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение AlexanderK »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 17, 2022, 23:08:37
AlexanderK писал(а): Август 15, 2022, 03:06:16 Я имел ввиду, что рожать детей не по понятиям (у самих воров), если объявил себя вором. Потому что воры сами себя могут назвать теми, кто "имел несчастье родиться". Это кроме того, что им просто некого брать в жёны.
это не совсем так, как вы понимаете - у воров не принято рожать детей из-за принципов: "люди в неволе не размножаются", "нельзя иметь своих детей от чужой холопки", и "незачем рожать детей, если невозможно вырастить и воспитать их людьми". Никаких других причин не рожать детей у воров нет. Если бы у воров была возможность взять законную жену и родить и воспитать детей людьми, они бы не преминули это сделать. И да, воры именно что "имели несчастье родиться", т.к. любой человек в чуждой и абсолютно враждебной ему среди только так и может думать.
Да, я понимаю, что должны соблюдаться условия, чтобы вор родил детей: и воля (своя территория, на которой он может реализовывать своё право), и своя законная жена, соответственно. Сталин всё же родил, хотя он и не совсем удачный пример, но всё-таки из воров. И те же сицилийские мафиози рожают. И, думаю, есть ещё одно условие. Вор не сможет спокойно жить и растить детей, если ему лично такая возможность предоставится, пока остальные воры (свои) находятся в неволе.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Если бы воры женились, то как бы они это делали?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

AlexanderK писал(а): Август 20, 2022, 01:56:45
Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 17, 2022, 23:08:37
AlexanderK писал(а): Август 15, 2022, 03:06:16 Я имел ввиду, что рожать детей не по понятиям (у самих воров), если объявил себя вором. Потому что воры сами себя могут назвать теми, кто "имел несчастье родиться". Это кроме того, что им просто некого брать в жёны.
это не совсем так, как вы понимаете - у воров не принято рожать детей из-за принципов: "люди в неволе не размножаются", "нельзя иметь своих детей от чужой холопки", и "незачем рожать детей, если невозможно вырастить и воспитать их людьми". Никаких других причин не рожать детей у воров нет. Если бы у воров была возможность взять законную жену и родить и воспитать детей людьми, они бы не преминули это сделать. И да, воры именно что "имели несчастье родиться", т.к. любой человек в чуждой и абсолютно враждебной ему среди только так и может думать.
Да, я понимаю, что должны соблюдаться условия, чтобы вор родил детей: и воля (своя территория, на которой он может реализовывать своё право), и своя законная жена, соответственно. Сталин всё же родил, хотя он и не совсем удачный пример, но всё-таки из воров. И те же сицилийские мафиози рожают. И, думаю, есть ещё одно условие. Вор не сможет спокойно жить и растить детей, если ему лично такая возможность предоставится, пока остальные воры (свои) находятся в неволе.
я думаю, что последнее самое это ошибочное суждение и никак не связано с истинными причинами
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПОНЯТИЙ И ВОРОВ В ЗАКОНЕ»