Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Lucrecia »

масоны навязывают гностику через подконтрольные им кино-развлекательные жанры для населения. Сами они ее не исповедуют, разумеется, у них вряд ли есть религия - заняться что ли им больше нечем?
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Константин »

kolo писал(а): Август 22, 2022, 15:00:33V — значит вендетта (фильм, 2006)
Тоже нет. ☹️

Не рассмотрел в этом фильме ничего масонского или про масонов. В отличие от других, но уже АНТИмасонских фильмов братьев/сестёр Вачовски/Ваховски, как прежде всего «Матрицы», «Восхождение Юпитер» и частично «Облачный атлас». Аргументируйте, пожалуйста, какую именно МАСОНСКУЮ тематику вы обнаружили в этом фильме.
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Константин »

Lucrecia писал(а): Сентябрь 5, 2022, 21:41:49масоны навязывают гностику через подконтрольные им кино-развлекательные жанры для населения. Сами они ее не исповедуют, разумеется, у них вряд ли есть религия - заняться что ли им больше нечем?
Лукреция, что вы знаете про гностику? 🙁 Я прочитал ваш пост в теме про масонов, где вы вскользь упомянули что-то про гностицизм и гностику, из чего я сделал вывод, что вы совершенно не в теме (даже соотв. статью в Википедии толком не прочли). Вы в курсе, что этот термин - гностицизм - появился только в 17 веке? А до этого что, этого учения не существовало? И оно тоже появилось только в 17 веке, да? 🙂 А если оно существовало и до 17 века, то как же оно тогда называлось? (термин "валентинианство" не принимается: ведь не некий же Валентин это всё придумал, да?) 😉
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Lucrecia »

Константин писал(а): Сентябрь 5, 2022, 22:19:50 Вы в курсе, что этот термин - гностицизм - появился только в 17 веке?
Я ни с кем, никогда не обсуждаю историю до 70-х годов 20 века.
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Константин »

Lucrecia писал(а): Сентябрь 5, 2022, 22:40:02Я ни с кем, никогда не обсуждаю историю до 70-х годов 20 века.
Ну, это вы тут явно завысили планку (по принципу "чего не видела собственными глазами - в то и не верю"). 🙂

История БОЛЕЕ-МЕНЕЕ, но всё же прослеживается - глобально - где-то до середины 19 века, когда уже изобрели фотографирование (т.е. ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ реальной действительности). И пока ещё не было всяких фотошопов. Правда, фотку можно было подретушировать, и не только фотку, но даже и киноплёнку (подобные примеры хорошо известны).

А всё же, что ранее середины 19 века - это, конечно же, один сплошной ПСЕВДОисторический и такой же хронологический фейк (например, замолчена глобальная катастрофа 1812-1816 годов, а также ещё один, уже ПОСЛЕбиблейский всемирный потоп и много чего ещё). Но это всё же не относится к книгопечатанию. Если имеется книга, с выходными данными, да ещё и не в одном экземпляре, да ещё в разных библиотеках разных стран, то нет смысла АБСОЛЮТНО не верить тому, что эта книга ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была напечатана именно в этот год (согласно летоисчислению той страны, где она была напечатана).

Лично я тоже сторонник Новой Хронологии, но правда не в фоменковско-носовско-морозовском стиле, а как-то по-своему. Да, я допускаю (и даже практически уверен), что летоисчисление от т.н. "нашей эры" (т.е. "от Рождества Христова") сдвинуто назад на тысячу лет. Но в контексте моего вопроса это не принципиально. Термин "гностицизм' по-любому появился ПОЗЖЕ самого этого учения. Так а как же называлось это учение до того, как его обозвали "гностицизмом", а? 😉
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Lucrecia »

Какая разница, что как называлось и когда? Речь о сути, а не о названиях и датах. В сути, гностика, это третий этап отхода от Творения и Творца, после христианства, которое придумано в 20-м веке с появлением т. н. космонавтики и "приручения" ядерной энергии в мирных целях. Откуда знаю - из текстов метал-групп. Сандру Римскую почитайте для начала, там хоть и в дурной форме, но все описано, для тех, кому надо понимать. ФиН - та же официозная история. Кстати, официальной истории не существует. Официальное - это документ с подписью и печатью госоргана/международного соглашения, и ответственность. А у историков только исследования и гипотезы. Как нет ни одного документа, утверждающего, что земля-шар, на основании которого можно было бы составить ГОСТы на строительство железных дорог, нефте/газопроводов, инструкции по запуску межконтинентальных ракет, и если кто-то насчитает по формулам кривизну, его посадят в тюрьму. А книгопечатание без электричества, средств связи и логистики, станков, хим. промышленности, транспорта - это оставьте гуманитариям, с ними скучно о чем-либо говорить.
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Фильм «С широко закрытыми глазами» (1999), реж. Стэнли Кубрик, исп. гл. ролей: Том Круз, Николь Кидман

Сообщение Gutta »

Константин писал(а): Сентябрь 5, 2022, 21:11:35

Если вы не в курсе (не смотрели этого фильма), то у вас всего два варианта:

1) Посмотреть-таки этот фильм, сформировать о нём своё мнение, и вступить в дискуссию, если ваш антитезис расходится с моим тезисом.

2) Не смотреть этот фильм, но и не навязываться ко мне, чтобы я его вам "напел". 😁
Понимаете ли в чем дело: вы так и не сказали ничего толкового по этому фильму , но зато много букав употребили на то, чтобы отмахаться от условий, обозначенных для этой темы. Мне не нужны ваши напевы, во всяком случае такие, я вам не навязываюсь, я всего лишь выразила просьбу - если пишете, пишите для людей, а не только для себя.
В конце концов, очень много фильмов было людьми просмотрено именно по причине того, что они когда-то прочитали интересный и детальный разбор их.
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Константин »

Lucrecia писал(а): Сентябрь 6, 2022, 08:00:32В сути, гностика, это третий этап отхода от Творения и Творца, после христианства, которое придумано в 20-м веке с появлением т. н. космонавтики и "приручения" ядерной энергии в мирных целях.
Что ж, ладно. Вашу точку зрения я услышал, изложу кратенько и свою, и на этом включим телевизор погромче (т.е. прекратим эту бесполезную дискуссию). 😊

В УЗКОМ смысле (понимании) под гностикой (гностицизмом) подразумевается КОНКРЕТНО то (те тексты), которые были найдены в 1945 году в Египте, и которые с тех пор именуются "библиотекой Наг-Хаммади". Именно об этом гностицизме я вас и спрашивал. Так вот, то, что в этих текстах изложено (в первую очередь - в Апокрифе от Иоанна), является НЕ ОТХОДОМ от Творца и его Творения, а с точностью до наоборот: ВОЗВРАЩЕНИЕМ к оным! ☝️☝️☝️😎 Фактически, именно эти тексты и должны были бы стать ОСНОВОЙ Нового Завета, и уже быть дополненными теми текстами, которые сейчас составляют этот Завет (4 Евангелия, Деяния, Послания и Откровение). Но случилось всё не так: иудействующие т.н. "отцы церкви" ополчились против этого учения и в своих писаниях объявили его ересью, и, к сожалению, на первом вселенском соборе - Никейском - именно их линия и возобладала. С тех пор ИСТИННОЕ христианское учение объявлено ересью, все его тексты обязали уничтожить (слава богу, что хоть кто-то сообразил закопать хоть один экземпляр этих текстов где-то в пещере, в египетской пустыне!), а именно ИСТИННАЯ ЕРЕСЬ и стала официозным христианством! 😬 Вся эта официозная ересь, по сути, сводится к одному, главному: благим и любящим Отцом Небесным Иисуса Христа они объявили… этого своего низменного, мерзкого, себялюбивого, ревнивого еврейского племенного божка Яхве-Иегову, маньяка и садиста, которого сам Иисус назвал диаволом (Ин 8:44), который подбил своих евреев устроить форменный ГЕНОЦИД в земле обетованной, полностью уничтожив там руками своих евреев несколько народов! 😬😬😬 Ну, и вот с тех пор, у любого христианского верующего происходит когнитивный диссонанс (или же разрыв (не фимоз даже!) головного моска): маньяка и садиста Яхве-Иегову ему предлагается полюбить, как благого бога, Отца Небесного Иисуса Христа! 😵 Ну, маразм полный, короче… 😱 (искренне надеюсь, что хотя бы вы не из этих же иудействующих иеговистов, не? 🤔)
Сандру Римскую почитайте для начала, там хоть и в дурной форме, но все описано, для тех, кому надо понимать.
Её саму не сподобился почитать, а прочёл краткий обзор её писаний. Человек вроде постарался сделать МАКСИМАЛЬНО ТОЧНЫЙ обзор её писанины. Так вот это, по-мойму, ПОЛНЕЙШИЙ шизофренический бред (уж простите, если вы являетесь поклонницей её творчества). ☹️ На самом же деле (если опираться на ФАКТЫ), всё не так шизофренично, хотя и тоже страшно и фантастично.
ФиН - та же официозная история.
Да ну, ну где же она официозная? ☹️ Они же идут как раз в разрез с официозной историей и хронологией прежде всего. У них там форменная война с официалами… Так что и тут я с вами не соглашусь. ☹️
Кстати, официальной истории не существует. Официальное - это документ с подписью и печатью госоргана/международного соглашения, и ответственность. А у историков только исследования и гипотезы.
И тут тоже не соглашусь. Советский школьный учебник истории, например, - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ учебник! Потому что был отпечатан в ГОСУДАРСТВЕННОМ издательстве, на ГОСУДАРСТВЕННОМ полиграфическом комбинате! И прежде, чем отправить его в печать, были собраны все полагающиеся подписи и проставлены все необходимые печати! И все академические труды всех профессоров-историков в СССР тоже были такими же ОФИЦИАЛЬНЫМИ! ☝️😎 Так что, не надо… 😊
Как нет ни одного документа, утверждающего, что земля-шар, на основании которого можно было бы составить ГОСТы на строительство железных дорог, нефте/газопроводов, инструкции по запуску межконтинентальных ракет, и если кто-то насчитает по формулам кривизну, его посадят в тюрьму.
Как я понял из этого вышеизложенного вами, вы - глубоко законспирированная на этом форуме плоскоземельщица. 😊 Почему законспирированная? Потому что хозяин этого форума терпеть не может плоскоземельщиков. И вот вы засветились (проболтались). 😊 Ладно, я не никому не скажу. 😁

Не будем здесь открывать дискуссию насчёт плоской земли. Земля, разумеется, не шар (сфера), а ГЕОИД.
https://t.me/c/1457325718/430
Т.е. некий такой огромный астероид по форме, впадины которого заполнены водой. Что придаёт ему видимость сфероида при взгляде из космоса (хотя бы с орбиты).

А для того, чтобы прокладывать ж/д дороги и прочие разные путепроводы, кривизну Земли учитывать не надо, потому что длина рельсы или трубы НИЧТОЖНО мала по сравнению с этой кривизной, и они укладываются фактически по ровной, прямой поверхности.
А книгопечатание без электричества, средств связи и логистики, станков, хим. промышленности, транспорта - это оставьте гуманитариям, с ними скучно о чем-либо говорить.
В электричестве нуждаются современные полиграфические комбинаты. А примитивные печатные станки прошлого в нём не нуждались (наберите в гугле "ручной печатный станок"). Наборной шрифт (литеры) отливались из свинца или вырезались из дерева. Краски (в т.ч. и чёрная, годящаяся для печати) в то время уже были в разнообразном представлении, и какой-то особой химической промышлености для изготовления красок не требовалось (их тоже изготавливали вручную, смешивая и перетирая необходимые компоненты). Никакого транспорта (кроме, разве что, гужевого), средств связи и логистики для всего этого примитивного процесса книгопечатания тоже не требовалось. Так что я не пойму, о чём вы. 🤷‍♂️
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Фильм «С широко закрытыми глазами» (1999), реж. Стэнли Кубрик, исп. гл. ролей: Том Круз, Николь Кидман

Сообщение Константин »

Gutta писал(а): Сентябрь 6, 2022, 08:25:56Понимаете ли в чем дело: вы так и не сказали ничего толкового по этому фильму
В том своём посте я сказал вполне ДОСТАТОЧНО (sapienti sat). Я там сказал, что в этом фильме изображён некий ритуал (+оргия), которые, вроде бы (по слухам), практикуются некими тайными обществами, традиционно называемыми "масонскими" (см., например, "Богемская роща", но только не в википедии! Ищите на конспирологических ресурсах!). И поэтому неплохо было бы посмотреть на этот ритуал (изображённый, правда, не документальными, а художественными средствами) тем, кто интересуется данной теметикой. Если вы не sapienti (sorry 😊), то разжую вам дополнительно: тема человеческого жертвоприношения (которая, опять же по слухам, практикуется в подобных собраниях) раскрыта там НЕДОСТАТОЧНО! Режиссёр (или окончательный монтажёр фильма? 🤔) явно смягчил краски. Также там показано, что эти масоны реально управляют верхушкой власти, например, в США (подразумевается, что и не только там).

Больше я вам (и не только вам) разжёвывать здесь не буду. Смотреть или не смотреть этот фильм - решать только вам. 😐
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Lucrecia »

Зачем отец должен быть любящим? О какой любви идет речь постоянно? Под Богом-Творцом во всех культурах подразумевается планета Сатурн и все его описания соответствуют свойствам планеты Сатурн в астрологии: "в астрологии отвечает за самодисциплину, порядок, ограничения, совесть, невзгоды, сжатие, государство, власть, время, старость". Планеты - это, разумеется, не то, что рисует вам НАСА, а что-то типа электромагнитных излучателей, влияющих на процессы на земле и на людей. Все остальное - это метафоры.. Сатурн - конечная, седьмая стадия создания материи, которая, да, доставляет страдания и невзгоды, и проверяет на вшивость, как и ненавистный вам Яхве, завершивший создание материального мира на седьмой день (субботу). Гностики обожают Венеру (пятая стадия, пятница, а на самом деле - шестой день), которая и описывается как любовь, и ассоциируют ее с утренней звездой, Люцифером, Христом, Софией, еще хрен знает с кем (логика и последовательность тут отсутствует). Венера - это эмоции, которые либо управляют вами, либо вы ими. Не удивительно, что гностики любят официоз.
Художественная литература тоже печатается на государственных комбинатах.
Человек вроде постарался сделать МАКСИМАЛЬНО ТОЧНЫЙ обзор её писанины.

при этом вы не хотите пересказать содержание какого-то дешевого масонского боевика, в стиле "изложение для школьников третьего класса". С гностическим подтекстом.
Ответить

Вернуться в «МАСОНЫ, ИЛЛЮМИНАТЫ, и всё им подобное»