Попы - как к ним относится?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Попы - как к ним относится?

Сообщение Юрий Б »

Lucrecia писал(а): Август 27, 2022, 18:11:54
Дмитрий Алексеевич писал(а): Август 27, 2022, 12:02:10 Попы - это обычные сатанисты-безбожники, причём Сатане они служат не столько потому, что в него верят (в отличие от масонов, которые поклоняются прямо Сатане), сколько потому, что попы не верят ни в Бога, ни в Сатану, как и все атеисты и язычники, а все, кто в Сатану не верят, как раз именно ему и служат (просто потому, что ЛЮБОЙ, кто не верит в Бога, служит Сатане, включая атеистов).
Если масоны действительно, всерьез поклоняются Сатане, значит доподлинно знают о его существовании, и к тому же, видимо, имеют обратную связь. Я не верю, что такую мощную организацию возглавляют суеверные люди, совершающие обряды "на всякий случай" и слушающие аналог христианских попов, только от Темной Стороны, не предоставляющих им материальных доказательств. Вот с ними-то Сатана корешится и уважает, а попов обычных использует в темную.
Как объяснял Дмитрий Алексеевич, они поклоняются Люциферу в пику доктрине церкви, в пику общепринятым понятиям добра и зла (общепринятым среди людей). Падший ангел для них как символ просвещения от мракобесия (как они считают) закона Божьего (к слову потому так много ученых исповедующих атеизм под их крылом). Но на самом деле они не верят или верят по-своему - их вера сильно мутировала (все таки это тамплиеры и раньше они верили). Практикуют какие-то древнеегипетские культы и возможно еще что-то там намешано, о чем мы не знаем. Может быть, что сатана прикидывается египетскими богами и так входит с ними в контакт.
Определенно, что они не атеисты и тем более не поклонники теории эволюции - не раз замечал, как в своих фильмах они подтрунивают над тем, что сами продвигали среди масс при помощи своих ученых.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Попы - как к ним относится?

Сообщение Lucrecia »

Определенно, они сами не верят в эволюцию, гелиоцентризм, физику и прочую галиматью собственного сочинения, которой пичкают детей профанов. Монополия на знания со сложной, ступенчатой системой посвящения - основа их власти. Они знают реальную историю, в том числе собственного существования, и вряд ли там древнеегипетские культы, и вообще что-то "древнее". Нагнать на себя мистики и древности - тоже одна из психологических тактик манипуляции.
И Падший Ангел никак не может быть ДЛЯ НИХ символом просвещения, потому что это "просвещение" они придумали сами для масс в т. н. "эпоху Возрождения", которая якобы была 500 лет назад. А если вернуться к канону, а поэма Милтона Paradise Lost является каноном для церковников, когда они говорят о Люцифере-Сатане, "падение" связано как раз с тем, что он не хотел признавать Христа Богом, поэтому и подал в отставку вместе с войском. Но у масонов свое авторское трактование, кто такой Люцифер, не библейское, и продают они его на первых ступенях тем, кто хочет к ним присоединиться, разочаровавшись в официальных попах, как символ свободы (ну да, свободы... Это прокурор, карающий мечом за неисполнение Закона Божьего, в том числе карающий и самого Бога (массовое сознание), когда он от него отступает).
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Попы - как к ним относится?

Сообщение Юрий Б »

Lucrecia писал(а): Август 28, 2022, 07:57:32 Определенно, они сами не верят в эволюцию, гелиоцентризм, физику и прочую галиматью собственного сочинения, которой пичкают детей профанов. Монополия на знания со сложной, ступенчатой системой посвящения - основа их власти. Они знают реальную историю, в том числе собственного существования, и вряд ли там древнеегипетские культы, и вообще что-то "древнее". Нагнать на себя мистики и древности - тоже одна из психологических тактик манипуляции.
И Падший Ангел никак не может быть ДЛЯ НИХ символом просвещения, потому что это "просвещение" они придумали сами для масс в т. н. "эпоху Возрождения", которая якобы была 500 лет назад. А если вернуться к канону, а поэма Милтона Paradise Lost является каноном для церковников, когда они говорят о Люцифере-Сатане, "падение" связано как раз с тем, что он не хотел признавать Христа Богом, поэтому и подал в отставку вместе с войском. Но у масонов свое авторское трактование, кто такой Люцифер, не библейское, и продают они его на первых ступенях тем, кто хочет к ним присоединиться, разочаровавшись в официальных попах, как символ свободы (ну да, свободы... Это прокурор, карающий мечом за неисполнение Закона Божьего, в том числе карающий и самого Бога (массовое сознание), когда он от него отступает).
Меня вот поражает - зачем спрашивать, если вы оказывается всё знаете лучше всех? )))
И вы что, после ночного клуба принялись ваять ответ? Как можно отвергать физику?
Это объективная реальность - на основании физики и химии у вас течет вода из крана и работают все машины на планете. А эволюция это всё еще теория, кто не знал.

И да, в основе учения масонов лежит древнеегипетский культ с Осирисом, Изидой и т.д. Во-первых, потому что об этом говорил человек, который знал некоторых масонов лично, во-вторых потому что когда начинаешь интересоваться , то многие нюансы указывает на это. В третьих потому что логично - и сатана в тему (после того как тамплиеры переобулись), и египтяне (если посмотреть, к чему мир идет). А у вас мешанина из обрывочных сведений (ложных философий, домыслов, слухов, трактований имен дьявола) из сети и прочее.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Попы - как к ним относится?

Сообщение Lucrecia »

Во-первых, потому что об этом говорил человек, который знал некоторых масонов лично,
Кажется, он не этого от нас ждет :(
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Попы - как к ним относится?

Сообщение Юрий Б »

Lucrecia
Еще хотел сказать , что для первых ступеней лучше зайдет как раз атеистическая подоплека, ну там - мы разумные существа с научным подходом, а не какие-то мракобесы. Они там бьются лбом об пол, а мы то самые умные, развитые, прогрессивные, знаем что молния это электрический разряд и т.п (утрировано). Иначе большая вероятность, что отпугнут образованого донельзя и положительного (с точки зрения системы) бывшего школьного (институтского) хорошиста или отличника. Таких в основном они берут извне, по сведениям от Д.А. Потом уже постепенно подводят к эзотерике и мистике. Это уже будет для среднего звена и выше.
Как-то так представляю, но на 100% точно конечно нельзя сказать, как это у них происходит.
Ульяна
Участник
Сообщения: 36
Благодарил: 9 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Попы - как к ним относится?

Сообщение Ульяна »

Дмитрий Алексеевич, скажите по какой вообще причине начали строить церкви и до сих пор именно там заседают попы?

Я слышал что попам наскучило выслушивать молитвы черни и простолюдин и они решили построить церкви и храмы - идите мол вон туда, там можно молится сколько хотите.
Или возможно властьимущие отвели место для всех этих обрядов и сказали - вот тут можете заниматься своей религией, главное в наши дела нелезьте. Но действуете вы только с нашего одобрения.

Откуда пошли обычия поклонятся иконам и носить кресты, ставить свечки? Отпевать покойных? Я просто был на похоронах в прошлом году и узрел это все, весь этот перформанс, и попа и его адъютантов так сказать.
Буду призне за ответы, как всегда.
[/quote]

Тоже интересно почему стали строить церкви, в новом завете написано - где двое или трое во имя мое, там и я посреди вас, получается церковь - это не здание, а собрание людей и первые христиане собирались где придется. Про крест тоже любопытно узнать, ведь самые первые христиане, чтоб узнать друг друга рисовали рыбу - Иисус Христос Сын Божий, если взять заглавные буквы греческого языка, то получится слово рыба. ПО иконам и свечкам объясняют так, что первая икона - это саван в который был завернуто тело Иисуса и на котором остался отпечаток его изображения, а свечи - на первых христиан было гонение и им приходилось прятаться в пещерах или собираться тайно по ночам и так и осталось молится при свечах по сей день, выходит уже сохранилось, как ритуал. Отпевать покойных - может кто напишет, что говорят и как объясняют, но вот что знаю я - когда погиб мой крестник я разговаривала с ним во сне, он говорил - нам очень нужны ваши подарки - говоря нам, он говорил и о себе и о всех душах на небе. Я спросила во во сне, что именно за подарки и он сказал, что это наши молитвы за усопших. У меня нет сомнений не верить крестнику, потому как в том же сне он рассказал мне подробности своей гибели и это за месяц, как пришли официальные бумаги с описанием того же самого
aolerinskiy
Участник
Сообщения: 7
Благодарил: 1 раз

Re: Попы - как к ним относится?

Сообщение aolerinskiy »

Здрасьти!
Был случай. У ключа в г. Жуков Калужской области, бывший п. Угодский Завод, поп спилил православны крест (ок. 3м высотой) поставленный верующими людьми. Эти же москвичи-дачники и оборудовали данное место (построили 2 купальни, в источнике поставили сруб, лестницу и пешеходную дорожку св. 100м и т.д.). Спилил ночью, как тать. Я то уже св. 20 лет не эМПыть, но факт для МП сверхоригинальный. Кого они в своих семинариях (попу было ок. 30 лет)
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ»