Как жить и что делать после прозрения (практически)

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Владимир Николаевич
Участник
Сообщения: 20
Благодарил: 43 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как жить и что делать после прозрения (практически)

Сообщение Владимир Николаевич »

Я бы ещё добавил один пунк, на счёт пенсии для себя. Чтобы подготовить самому себе в старости какой-то прожиточный минимум. Хотя это напрямую относится к пункту о своём деле, которое и будет кормить. Но все же многие до того привыкли, что им будет пенсия от государства безбожного, что не представляют по-другому. А подкачки от государства западло брать.
Или хотя-бы завести свое хозяйство, которое прокормит в старости. Наладить все процессы, чтобы в старости было легко управлять, например стадом овец.
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как жить и что делать после прозрения (практически)

Сообщение Александр Рубинов »

Юрий Б писал(а): Сентябрь 16, 2023, 17:35:57
Александр Рубинов писал(а): Сентябрь 14, 2023, 20:23:17
Юрий Б писал(а): Май 8, 2023, 18:44:12

Да, рассказал и кое-что показал. Только многие христиане (которые были после апостолов) выходит так и не поняли в полной мере, что Он хотел - поделились на секты, войны с магометанами и др. А про современных и говорить нечего.

Касательно высказывания про путь, истину и жизнь - не думаю, что оно однозначное. Напротив тут смысл не один, а два как минимум - подтверждающие друг друга. Иначе до Христа никто не смог бы придти к Богу, попасть в Рай. И последователи Пророка тоже не смогли бы. Однако и сама Библия, и Коран утверждают, что это возможно. Следовательно понял это так: "Я есть то же, что и правильный путь, и правда, и жизнь. Я и это тождественно - я не говорю ничего иного. Через Меня равно через эти понятия."
Не соглашусь с Вами.
Путь был всегда через рабство только Богу. И этот путь был всегда.
Так и не понял с чем именно вы не согласны. Я же и писал, что путь был всегда, а не через только Христа (новый завет).
Понятие "раб Божий" это часть комплекса, юридический аспект, от которого никуда не деться верующему.
Перечитал переписку и сам не понял с чем я не согласен...
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как жить и что делать после прозрения (практически)

Сообщение Александр Рубинов »

Владимир Николаевич писал(а): Сентябрь 27, 2023, 22:01:18 Я бы ещё добавил один пунк, на счёт пенсии для себя. Чтобы подготовить самому себе в старости какой-то прожиточный минимум. Хотя это напрямую относится к пункту о своём деле, которое и будет кормить. Но все же многие до того привыкли, что им будет пенсия от государства безбожного, что не представляют по-другому. А подкачки от государства западло брать.
Или хотя-бы завести свое хозяйство, которое прокормит в старости. Наладить все процессы, чтобы в старости было легко управлять, например стадом овец.
Это целая секта - верующих в пенсию.
Я всегда знал, что пенсии, в обычном смысле, у меня не будет. Как и то, что не умру. С детства знал.
Считаю, что подачки государства брать не западло, а нужно и как можно больше.
Что пантоваться? Мы - рабы государства. Нужно брать, как можно больше, и отчаливать.
А стадом в старости я управлять не хочу.
Я буду с радостью участвовать, по силе, в общем деле и помогать советами бывалого.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Ответить

Вернуться в «СОЧИНЯЕМ НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ»