Пираты во времена золотого века пиратства - это те же воры, но только на море.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Пираты во времена золотого века пиратства - это те же воры, но только на море.

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Если вы внимательно присмотритесь к пиратам, которые раньше были во времена золотого века пиратства, то вы увидите, что они очень сильно похожи на воров, а то и вообще не отличаются от них. Пираты не признавали власть королей и их законы, поэтому корабль у них под чёрным флагом, а не под флагом короля. Чёрный флаг у них также означал, что они свободные и вольные от короны. И жили пираты по кодексу чести пирата. Прямо как один в один воры, живущие по кодексу чести вора, он же воровской закон. Для пирата умереть (быть казнённым) за то, что он пират, то есть вольный и свободный - это благородно и достойно. Точно также как для вора за честь умереть и страдануть за то, что он вор. И кодекс чести пирата и воров сильно похож, если и отличаются, то в мелочах, потому что обстановка пребывания у обоих групп разная. Первые - это море, вторые - это лагеря и зоны. Пираты грабят быдло, которое ходит под флагом короля, а экипаж берут в рабы либо режут. Прямо как воры, которые берут у быдла, то есть всякие карманники, медвежатники и домушники. Только в рабы не берут воры.
А почему они так похожи? А потому, что те и те - это рабы Господни. И весь их кодекс строится на заповедях и постановлениях Господа, которые Он дал рабу Своему Моисею. У пиратов даже есть в кодексе, что если кто-то ударил другого пирата без причины, то согласно Моисеева закона, такому преступнику полагается 40 ударов (но уже не помню чем, то ли плетью, то ли кнутом). Причём, если у пирата один конфликт с другим пиратом, то решают они его в поединке чести, то есть стрелялись из пистолетов. Если промахивались оба, то тогда уже на клинках. Что мне понравилось у пиратов так это то, что если какой-то пират стал свидетелем насилия над бабой, то он должен проткнуть клинком насильника. Что воры, что пираты - это люди, живущие по-людскому закону.
Когда я раньше играл в игры, то там один пират сказал:"Нассау. Здесь нет ни попов, ни сборщиков налогов, ни короля с его стражей. Здесь люди живут так, как заповедовал Господь Бог". Я тогда не совсем понимал, но сейчас понимаю, что имел в виду пират.
А вот, кстати, немного из википедии про Нассау - республику пиратов:"Респу́блика Пира́тов (англ. Republic of Pirates) — самопровозглашенная островная республика в Вест-Индии, существовавшая в Золотую эпоху пиратства. Номинально являлась территорией Британской империи, хотя фактически ею не контролировалась. Была основана пиратами в 1706 году и всё своё существование являлась оплотом и главной базой пиратов во всём мире. Хоть в формальном смысле она не была ни государством, ни республикой, регулировалась собственным пиратским кодексом."
franko_i
Участник
Сообщения: 52
Благодарил: 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пираты во времена золотого века пиратства - это те же воры, но только на море.

Сообщение franko_i »

Маркус Вандерхельд писал(а): Сентябрь 2, 2022, 03:08:07 Если вы внимательно присмотритесь к пиратам, которые раньше были во времена золотого века пиратства, то вы увидите, что они очень сильно похожи на воров, а то и вообще не отличаются от них. Пираты не признавали власть королей и их законы, поэтому корабль у них под чёрным флагом, а не под флагом короля. Чёрный флаг у них также означал, что они свободные и вольные от короны. И жили пираты по кодексу чести пирата. Прямо как один в один воры, живущие по кодексу чести вора, он же воровской закон. Для пирата умереть (быть казнённым) за то, что он пират, то есть вольный и свободный - это благородно и достойно. Точно также как для вора за честь умереть и страдануть за то, что он вор. И кодекс чести пирата и воров сильно похож, если и отличаются, то в мелочах, потому что обстановка пребывания у обоих групп разная. Первые - это море, вторые - это лагеря и зоны. Пираты грабят быдло, которое ходит под флагом короля, а экипаж берут в рабы либо режут. Прямо как воры, которые берут у быдла, то есть всякие карманники, медвежатники и домушники. Только в рабы не берут воры.
А почему они так похожи? А потому, что те и те - это рабы Господни. И весь их кодекс строится на заповедях и постановлениях Господа, которые Он дал рабу Своему Моисею. У пиратов даже есть в кодексе, что если кто-то ударил другого пирата без причины, то согласно Моисеева закона, такому преступнику полагается 40 ударов (но уже не помню чем, то ли плетью, то ли кнутом). Причём, если у пирата один конфликт с другим пиратом, то решают они его в поединке чести, то есть стрелялись из пистолетов. Если промахивались оба, то тогда уже на клинках. Что мне понравилось у пиратов так это то, что если какой-то пират стал свидетелем насилия над бабой, то он должен проткнуть клинком насильника. Что воры, что пираты - это люди, живущие по-людскому закону.
Когда я раньше играл в игры, то там один пират сказал:"Нассау. Здесь нет ни попов, ни сборщиков налогов, ни короля с его стражей. Здесь люди живут так, как заповедовал Господь Бог". Я тогда не совсем понимал, но сейчас понимаю, что имел в виду пират.
А вот, кстати, немного из википедии про Нассау - республику пиратов:"Респу́блика Пира́тов (англ. Republic of Pirates) — самопровозглашенная островная республика в Вест-Индии, существовавшая в Золотую эпоху пиратства. Номинально являлась территорией Британской империи, хотя фактически ею не контролировалась. Была основана пиратами в 1706 году и всё своё существование являлась оплотом и главной базой пиратов во всём мире. Хоть в формальном смысле она не была ни государством, ни республикой, регулировалась собственным пиратским кодексом."
Спасибо, очень интересный пост, тема пиратства всегда нравилась.

>Пираты грабят быдло, которое ходит под флагом короля
Разве? Насколько мне известно, кораблями руководило далеко не быдло

>Когда я раньше играл в игры, то там один пират сказал
Можете вспомнить название игры?
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПОНЯТИЙ И ВОРОВ В ЗАКОНЕ»