Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет в христианстве, Закон Божий, обычное пр

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет в христианстве, Закон Божий, обычное пр

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет" - вопросы по всему, что с связано с Ветхим Заветом, Законом Божиим, обычным правом применительно к христианству. Отвечать тут НЕ НУЖНО, т.к. этот раздел мне нужен для того, чтобы быстро находить и систематизировать вопросы ко мне, а не продираться сквозь горы постов-споров, чужих (не моих) ответов на вопросы ко мне, и пререканий! Для споров есть ДРУГОЙ форум (в корневой директории форумов) под названием "ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ" со своими соответственными под-форумами и топиками - там и спорим, там же и обсуждаем, там же отвечаем (вместо меня) на вопросы других. Но не здесь! Здесь возможны только ответы в форме "на этот вопрос уже отвечали - ответ содержится там-то и там-то (указание видео, поста, статьи, страница, абзац, минута-секунда видео и т.д.)". Просьба отнестись к этому серьёзно - я раньше имел большие сложности с поиском и систематизацией вопросов и вот тут, наконец, я надеюсь видеть вопросы в чистом виде, да ещё и удобно разложенные по темам. Спасибо за понимание. Вопросы должны быть сформулированы чётким и ясным образом. Не умеете задавать вопросы - не беритесь за это дело. Помните, неверно поставленный вопрос не может содержать верного ответа (логика).
автор темы 9/11thology и авторитарный властитель форума
Epicurus_91
Участник
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет в христианстве, Закон Божий, обычно

Сообщение Epicurus_91 »

Почему так важен страх божий? Чем отличается человек, который боится Бога от человека, который не боится?
Epicurus_91
Участник
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет в христианстве, Закон Божий, обычно

Сообщение Epicurus_91 »

Раз человек создан по образу и подобию Бога, то можно ли утверждать, что у людей есть все атрибуты Бога, но в уменьшенной степени?
Alexey_bold
Кандидат
Сообщения: 1

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет в христианстве, Закон Божий, обычно

Сообщение Alexey_bold »

Доброго времени суток, Дмитрий Алексеевич! Вопросы следующие:
1. Откуда у людей, живущих на Земле, появились Законы Божии? В какой период времени, кто и в каком виде им их передал?
2. Можно ли сказать, что Бог это просто наивысшая для нас форма разума (как, например, собака для муравья, а человек для собаки...)? И если это так, то для Бога есть ещё более разумная форма?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Albert
Участник
Сообщения: 10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет в христианстве, Закон Божий, обычно

Сообщение Albert »

Дмитрий Алексеевич, запишите пожалуйста видео с пояснениями о Египте.

Что такое Египет и что такое исход из египетского рабства? Это аллегория?

Как они туда попали в Египет? Как оказались в рабстве?

Господь сотворил Землю, а значит сотворил и Египет с фараонами? И поместил туда еврейский народ для испытания? А затем инициировал исход?

Или это был другой Господь, который сотворил Египет и фараонов, а потом появился еще один и дал откровения пророку, чтобы они выходили из Египта и жили уже по данному им Завету (Торе)?

Вот эти все базовые понятия хотелось бы прояснить, а то если честно, то ничего непонятно. Кто, куда, откуда, зачем и почему, и как?
Saintly
Кандидат
Сообщения: 1

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Ветхий Завет в христианстве, Закон Божий, обычно

Сообщение Saintly »

Приветствую, Дмитрий Алексеевич. Что такое причастие в православии и было ли оно при староверах? Зачем нужно отлучение от церкви? Каков в этом смысл? Интересует сравнение между Старой Верой и поповской ересью.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по теме религии»