Так что же делать?

Тут обсуждаем планы по разоблачению постановок с «модными болезнями» и по защите от их последствий.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Так что же делать?

Сообщение Александр Рубинов »

Думаю, что самая модная болезнь - это отсутствие логики и здравого смысла.
Всё, что делают адамы это реагируют или не реагируют на то, что делают "глобалисты". А зачем?
Разве для этого Бог создал человека? Неужели нас создали для того, чтобы реагировать на то, что делают другие?
Ведь основная цель человека это сделать выбор, выбрать Бога.
А чем заняты мы? Всем, только не этим.
Я, до недавнего времени, тоже расточал жизнь. Потом понял, что город совершенно не располагает к жизни, а только забирает её.
Начало "пландемии" дало необходимый толчок и мы с сыном приобрели участок в 43 сотки, в селе Самарской области. Дом плохенький, но то, что рядом два участка заброшенных, радовало и вселяло надежду на их присвоение. Начал осваивать.
В 2021г. в селе был пожар. Пожар пришёл с поля и выгорело 14 домов на нашей улице, до нашего владения. Помогли те самые два заброшенных участка!
Всем погорельцам выдали компенсацию и они (все!!!), взяв деньги, дали добро на расчистку и уехали в другие места.
Теперь от нашего владения до края села - 400 метров вдоль газа и электричества. И это по обе стороны улицы. Примерно 25Га.
О чём это я?
Я более 20 лет верующий. Изучаю Библию. Но так как преподносит вопрос самоопределения Дмитрий Алексеевич, никогда не задумывался. Как, впрочем, и все мои товарищи. Они сейчас меня не понимают. Считают что спасены через Христа. Однако все являются рабами Египетскими и даже слушать о выходе из рабства не хотят. Считают, что спасены через веру.
Вот только нужны ли Богу чужие рабы? Даже такие, которые читают Библию, поют песни и собираются по воскресениям(!).
Я понимаю, что так как получилось у Дмитрия Алексеевича у нас не получится. Однако, свобода - это независимость, независимость от рабовладельца. И такую свободу можно получить только перейдя на полное самообеспечение, а это возможно только в сельской местности и только в общине.
Сейчас мы сыном вдвоём делаем то, что считаем нужным и единственно правильным.
Надеюсь, что когда-нибудь к нам присоединятся единомышленники.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Ответить

Вернуться в «ЧТО ДЕЛАТЬ?»