Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Прочее - по темам, не перечисленным выше (ниже)"

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Прочее - по темам, не перечисленным выше (ниже)"

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме Религия, подраздел "Прочее - вопросы по темам, не вошедшим в перечисленные выше (или ниже)"- вопросы по всему, что с связано с религией, но не вошло ни в один из перечисленных выше подразделов. Отвечать тут НЕ НУЖНО, т.к. этот раздел мне нужен для того, чтобы быстро находить и систематизировать вопросы ко мне, а не продираться сквозь горы постов-споров, чужих (не моих) ответов на вопросы ко мне, и пререканий! Для споров есть ДРУГОЙ форум (в корневой директории форумов) под названием "ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ" со своими соответственными под-форумами и топиками - там и спорим, там же и обсуждаем, там же отвечаем (вместо меня) на вопросы других. Но не здесь! Здесь возможны только ответы в форме "на этот вопрос уже отвечали - ответ содержится там-то и там-то (указание видео, поста, статьи, страница, абзац, минута-секунда видео и т.д.)". Просьба отнестись к этому серьёзно - я раньше имел большие сложности с поиском и систематизацией вопросов и вот тут, наконец, я надеюсь видеть вопросы в чистом виде, да ещё и удобно разложенные по темам. Спасибо за понимание. Вопросы должны быть сформулированы чётким и ясным образом. Не умеете задавать вопросы - не беритесь за это дело. Помните, неверно поставленный вопрос не может содержать верного ответа (логика).
автор темы 9/11thology и авторитарный властитель форума
Nikita
Участник
Сообщения: 6
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Прочее - по темам, не перечисленным выше (ниже)"

Сообщение Nikita »

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!
Такой вопрос: обязательно ли делать обрезание члена, или нет?
Nikita
Участник
Сообщения: 6
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Прочее - по темам, не перечисленным выше (ниже)"

Сообщение Nikita »

И если это не сделать это будет считаться ослушанием Заповеди?
Абордажник
Кандидат
Сообщения: 1

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Прочее - по темам, не перечисленным выше (ниже)"

Сообщение Абордажник »

Здравствуйте уважаемый Дмитрий Алексеевич! Нет опыта общения на таких площадках,ну надеюсь что пишу в правильном разделе.Недавно попал на ваш ютубканал.Вы создаете впечатление разумного человека,но смутило ваше уважение к Ветхому завету.Я не все ваши видео просмотрел,но сложилось впечатление,что он является основой вашего мировозрения.Я лет 20 назвд прочитал Библию,и если Новый Завет у меня не вызвал отторжения,то Ветхий отнюдь....Чего стоит подкладывание Авраамом своей жены под фараона с корыстными целями...В одном из видео вы как то благосклонно относитесь к обкрадыванию евреями египтян,хоть вы и говорите,что они не обокрали а обобрали...Но суть то не в названии,а в факте ПРИСВОЕНИЯ СЕБЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА ПУТЕМ ОБМАНА.Вы считаете это нормальным? Так же в этом Завете есть еще много нелицеприятных мест,где Богом дается обещание евреям гоподствовать над другими народами,если они откажутся служить евреям то они будут истреблены,что эти народы даны евреям на сьедение,навязывается двойные стандарты,брату не давай под процент,а иноземцу давай,что они будут пользоваться городами которые они не строили и всем имуществом изгнаных и уничтоженых народов,приказывается уничтожить под корень всех жителей захватываемых городов,кроме девушек девствениц,которых надо оставить для себя.В повествовании о царе Давиде есть эпизод,кода они отрезали и привезли с собой несколько тысяч отрезаных половых членов поверженных врагов.Ну и еще много чего такого....В одном из видео вы сказали,что вроде как не все вы могли прочитать,как я понял...Ну я думаю не наткнуться хоть на одно из таких мест не возможно....Вопросы: Какое оправдание вы можете предоставить этим заповедям и приказам Господа Бога,ведь с точки зрения нормального человека это просто жесть,выражаясь современным языком.И вы действительно считаете,что эта книга должна быть в основе жизни нормального общества?
Kstepan4
Кандидат
Сообщения: 1

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме Религия, подраздел "Прочее - по темам, не перечисленным выше (ниже)"

Сообщение Kstepan4 »

Дмитрий Алексеевич, скажите пожалуйста, если будущее человечества это концлагерь, то разве вас не беспокоит перспектива в нем переродиться? Я догадываюсь, что какой-то процент сопротивленцев будет жить вне системы, и вы планируете родиться в их обществе?
Возможно, происходящее после смерти физического тела насколько сложно для обывателя вроде меня, что и думать об этом рано? В том смысле, что поиск нового воплощения - процесс бессознательный, и повлиять на него среднему обывателю невозможно?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по теме религии»