Что делать?

Тут обсуждаем планы по донесению правды об 11 сентября до ширнармасс, а также способы воздействия на власти и СМИ в связи с данной проблемой.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что делать?

Сообщение Александр Рубинов »

Что делать? Вопрос не праздный.
Что делать нам и что ожидает от нас Тот, Кто всё это задумал?
Видео (я читаю этот текст, который написал): https://www.youtube.com/watch?v=35E7nqP ... 0%BE%D0%B2

Главное, событие Библии – это Исход. Бог вывел Свой народ из рабства земных хозяев. Исход напрямую связан с Пасхой. Народ жил, после этого, как свободный. Кто-то мог продать себя в рабство, но и была обязанность верующего раба Бога – хозяина продавшегося ему в рабство бывшего свободного, освободить того по заявлению, через семь лет (а лучше раньше).
Однако думаю, что если раб земного хозяина умирал, физически, в состоянии раба земного хозяина, он выбирал не Бога, а Богу чужие рабы не нужны. Ему нужны Свои. Свои – свободные. Ведь рабство Богу – это и есть свобода!

Что есть свобода? liberty, freedom. Свободен тот, кого не ограничивают.
Свободен и беспредельщик, но это отдельная тема.
Я признаю, что есть Бог, Он - Создатель меня, имеет планы на меня, которые Он изложил в Слове Своём.
Есть иной вариант – господин.
Этот (господин, господь, государь, сударь) - другой хозяин, он ограничивает твои права, он решает, как с тобой поступить, он поощряет и наказывает тебя. Он может казнить тебя. Он – твой хозяин. Ты, добровольно, согласно образа и подобия и права на выбор – избрал его себе в хозяева, стал его рабом.
При этом, ты не можешь быть рабом двух господ сразу. Это только у Труффальдино из Бергамо получалось, да и то плохо.

24 Никто не может служить двум господам, ибо он будет ненавидеть одного господина и любить другого или станет верным слугой одному и нерадивым другому. Не можете вы быть слугою и Богу, и деньгам".
(Мат 6:24)

Читая «Ветхий» и «Новый» Заветы помните, что на русский их, всякий раз, переводили, уже, «приватизировавшие веру» - попы и мулы.
Они не «Ветхий» и «Новый» Заветы!!!, а Пятикнижие, Тора, Талмуд, Евангелие! При этом Адат это и есть Пятикнижие. Так что и «христиане» и «мусульмане», «черпают воду из одного источника».
Заветам иное название присвоили. Как и много чего ещё. Но Бог всё сделал явным и понятным. Кто ищет, тот находит. Например, про то, что история с «блудницей», пойманной в прелюбодеянии, эта история была добавлена в текст Святого Писания, по-моему, в 13 веке или что-то около того. Об этом ещё остались отметки-сноски в английских вариантах Библии, а в русском синодальном и современном, я таких сносок не видел. Вписалась история через несколько столетий после событий.
Там и с ворами – точно подмена понятий. И с малакиями, которых подают за онанистов, которых, в свою очередь, вообще не может быть в современном государстве.
Но, не об этом сейчас.

Поскольку Иисус не отменял Закон Бога, а как раз наоборот:

17 "Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы уничтожить закон или писания пророков. Я пришёл не для того, чтобы их уничтожить, а чтобы исполнить их учения.
18 Истинно говорю, что до тех пор, пока существуют небо и земля, ни одна даже самая малая буква не исчезнет из закона, пока не исполнится всё.
(Мат 5:17-18)

Следует начинать понимать Закон Бога с первой заповеди.

1 И сказал тогда Бог:
2 "Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из Египта, где вы были рабами.
3 Не поклоняйтесь никаким другим богам кроме Меня.
(Исх 20:1-3)

Бог находит выход из рабства Египетского и возвращение Его народа в рабство Богу, самым главным и ставит это самым первым. "Не убей" "не укради", которые все помнят - потом.
Как известно: кто кем побеждён, тот тому и раб.
Что означает: "побеждён"?
Убит? Захвачен? Пленён? Выполняет распоряжения, запреты, указания и повеления победившего?
Да.
Вопрос: кто повелевает тебе действовать так и эдак, ограничивает тебя, контролирует и направляет твои действия?
В нашем случае – это «безгосударево государство». У нас нет ни freedom, ни, тем более liberty. Мало нам всего этого так ещё и «мимо» - грех.
Или кто-то надеется, будучи рабом земного хозяина, попасть к Отцу? Как? Через любовь Христа? А это как? А чему Он учил? Только ли ноги мыть и руки? А за что Его убили? А за что убивали тех, первых христиан? За то, что верят в Христа? Ну и пусть себе верят!. Нам-то рабовладельцам, какое дело! Хоть в Чебурашку Великого пусть верят рабы! В то, что Он воскрес!?? Ну и ради бога…А что не так-то? За что их так прессовали? Ну не за то ведь, что щёку подставляли или «вся власть от Бога», или нужно терпеть, это испытания, они такие…,
Покорных рабов, максимум мечтающих о лучшем куске, за что прессовать-то так? Убеждён, что прессовали их за то, что они переставали быть рабами земного хозяина, и становились рабами Бога, со всеми вытекающими из этого последствиями. И когда это стало распространятся, рабовладелец принял меры.

Теперь хочу вернуть ваше внимание на учение Иисуса, жертву Его и Пасху. Эти события и понятия связаны непосредственно. Как и Исход связан с Пасхой.
Ничего не напоминает?
Убеждён, что Бог, через Иисуса, второй раз выводит народ свой из рабства Египетского.
Убеждён, что именно этому и учил Иисус. А чему же ещё, если Он обещал исполнить «каждую букву закона», а заповедь быть рабом только Богу – первая? За это собственно и все гонения.

Что делать?
Выбор всегда есть. Бог создал нас по образу и подобию, с правом выбора.
Он не ограничивает нас в наших решениях и поступках и не судит при жизни. Вот после…после будут вопросы.

Сделано во исполнение:

18 И подошёл Иисус и заговорил с ними: "Мне отдана вся власть на небе и на земле.
19 А потому идите и обращайте все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа
20 и учите их соблюдать всё, что Я заповедал вам, и буду Я с вами всегда, до скончания века"
(Мат 28:18-20)

Далее о себе.

2 Петра 2:19
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.

О свободе.
Свободный человек, кто он? Что такое свобода? Возможность языком болтать или бородой трясти? Или «свобода» и «свободный» это о чём-то другом?
Кто такой «человек», кто такие «люди» и кто им всем «гомосапиенсы»?
Кто хозяин у земли? А у Земли?
Кто мы? Кто я? Кто я на самом деле?
Вопросов много, начну сначала…
В 1999г. я познакомился с христианской организацией «Церковь Христа», стал учеником, крестился. Более 20 лет я изучаю Библию.
В 2011г. познакомился с «юридической темой». Точечная застройка во дворе, в котором я прожил 30 лет. Ну, вот не было там 30 лет «ничейного (муниципального) участка», а тут, вдруг появился. Меня это задело и задело сильно. На «пути» встретил ребят, которые прошли, примерно через то же самое, поняли, что происходит и начали проводить, по стране, семинары. Такой семинар я тогда прошёл. Семинар назывался: «Основы законодательства и краткий курс принципов организации местного самоуправления». Я весьма неплохо воспринял материал и продолжил развивать эту тему.
Помимо юридической очень заинтересовала тема «делократии», которую как термин изобрёл и описывает Ю.И.Мухин. Тема очень интересная, например вот это: «Ответственность за исполнение данного тобой же приказа несёшь ты» или это: «Ответственность – это наказание! И ничего другого в смысл этого слова не вкладывайте!» За поднятие темы «Ответственности власти перед избравшим её народом» в частности за организацию референдума, Ю.И. Мухин получил срок, его товарищи по организации ИГПР ЗОВ (Инициативная группа по проведению референдума за ответственную власть) сели на реальные сроки (Парфёнов, Барабаш, Соколов). Я также являюсь членом ИГПР ЗОВ.
В 2019г. случилась «пландемия». Понадобилось две недели, чтобы понять, что происходит. Позвонил сыну, Дмитрий жил тогда в Краснодаре. Спросил, что он думает по этому поводу. Сошлись на том, что нужно «уходить на землю». Землю нашли в Самарской области, 43 сотки наши, можно «легко» добавить ещё 100 соток. Это следующих за нашим, двух участков, уже более 20 лет нет даже домов.
В 2022г. был пожар в селе, и выгорела …. вся наша улица… до нашего участка. Сгорело 14 домов. Огонь остановили на нашем участке, вернее пустырь-лес помог остановить огонь. Слава Богу, ни кто не пострадал. Все получили хорошую компенсацию и решили не восстанавливать хозяйства, а переехать в другие места, дали «добро» на зачистку территории. Территорию зачистили, мусор вывезли. Теперь за «нашим 1,5Га» земли, есть ещё примерно 27Га земли вдоль газа и электросети.
В 2023г. «познакомился» с Дмитрием Алексеевичем Халезовым с его видением и мироощущением. Открыл, для себя много нового. Через ютуб канал Дмитрия Алексеевича познакомился с Олегом Новиковым – автором учебника для мужчин и Анной Теодорович.
Через всё это стал по другому понимать Бога и Его план.
Сын со мной.

Весной 2024г. планирую перебираться на ПМЖ в село. Сейчас, для достижения этого плана требуются средства и я продал себя в рабство до весны. Работаю, зарабатываю. Сын работает, зарабатывает.
Весной сначала я, а потом, по возможности сын – окончательный переезд.

Ссылка на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCvbFdn ... gDrff-ZEag

Я хочу быть свободным. Я не люблю работать, я люблю трудиться. Я не хочу обменивать время своей жизни на резаную бумагу, пусть даже очень хорошего качества, но бумагу, которую кто-то считает «деньгами» и «эквивалентом».
Будучи в седьмом классе школы я попал в больницу. Лежал почти месяц. Там познакомился с парнем, вместе мы играли в игру «кости», при этом наши «кости» (кубики) были склеены из бумаги, а точки нарисованы ручкой. Но не это главное. Главное то, что мы играли на интерес. Интересом были «деньги» которые «выпускали» мы, но принимали эти деньги все кто играл с нами в нашу игру, а играли многие, в больнице скучно. Понятно что играя на один карман, при этом выпуская деньги мы жили хорошо. На эти «деньги» мы покупали реальные вкусности у всех, кто хотел играть с нами. Вот такой опыт.

Убеждён, что когда понадобилось разогнать засидевшихся в столице учеников, Бог допустил убийство Стефана (Деян . 8:1-4). На сегодняшний день я, можно сказать, «прямо глазами вижу» как Бог направляет своих людей в сельскую местность.
Как жить на новом месте? Как и на каком основании, строить отношения? С кем строить?
Все вопросы «упрутся» в одну точку – выяснение того, кто ты такой? Чей ты раб? Потому что либо ты человек божий и тогда ты раб Бога, либо ты от обезьяны произошёл, либо ты раб земного господина, либо ты в Бога веришь, но попал в рабство земному господину. Причём рабом земного господина являешься практически наверняка. Ведь «…кто кем побежден, тот тому и раб» (2Пет.2:19) По факту, чьи законы ты исполняешь – тому ты и раб.
Я хочу быть рабом Бога, а именно это означает быть свободным.

Я не буду рассказывать про цифровое рабство, про 15 минутные города, про коронобесие, и т.п. вы это и сами видите и понимаете. Ловушка захлопывается. Библия исполняется.
Всё, что у нас есть здесь это осознание и выбор.
Нам нужно осознать и выбрать.

Мы выходим. Я сделал свой выбор.
А вы?
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать?

Сообщение Александр Рубинов »

78 просмотров и ни одного слова в ответ.
Во истину "глас вопиющего в пустыне"
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Amir al-Khattab
Участник
Сообщения: 23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать?

Сообщение Amir al-Khattab »

А нечего отвечать на этот поток сознания. "Я выхожу". Куда ты пошел? Нет у тебя никакой возможности никуда выйти, только на тот свет. Родился холопом ссср, потом сам собственноручно продал душу эрэфии за ништяки. А теперь пошел. Ага. До первого полицейского, а дальше тюрьма, лагеря. И что самое смешное, и в тюрьме, и в лагерях ты останешься рабом эрэфии. Ну что-ж, вперед.
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать?

Сообщение Александр Рубинов »

Рабом ты будешь тогда, когда будешь зависимым от своего хозяина.
Зависимым через деньги, пенсию, зависимым через исполнение законов хозяина.
Из всего этого можно выйти.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Amir al-Khattab
Участник
Сообщения: 23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать?

Сообщение Amir al-Khattab »

С удовольствием узнаю, как не платить налог на недвижимость. Да и налоги вообще как не платить. Ничего не знаю про Самарскую область, но уверен, менты там найдутся, и нужные законы нарисуются.

С законами тоже интересно, предлагается их не соблюдать? Вот приходит пристав, и утверждает, что земля не ваша и просит освободить. Дальше что? Дроби ему зашиворот отсыпать?

Нет способа никуда уйти. Фантазии всё это, до первого мента. А государство всегда будет считать тебя своим рабом, и доить при любой возможности. И это еще хорошо! А то может ведь и заставить выполнить свой долг, отдать жизнь за яхту Абрамовича, например.

Книжки есть, Каратель, Мародер, не помню третью. Вот там хорошо описана участь того, кто возомнил себя свободным от государства. Верю, кстати, что именно так, как в книге, скоро и будут обстоять дела на 1/6 части суши.
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать?

Сообщение Александр Рубинов »

Amir al-Khattab писал(а): Ноябрь 28, 2023, 01:08:14 С удовольствием узнаю, как не платить налог на недвижимость. Да и налоги вообще как не платить. Ничего не знаю про Самарскую область, но уверен, менты там найдутся, и нужные законы нарисуются.

С законами тоже интересно, предлагается их не соблюдать? Вот приходит пристав, и утверждает, что земля не ваша и просит освободить. Дальше что? Дроби ему зашиворот отсыпать?

Нет способа никуда уйти. Фантазии всё это, до первого мента. А государство всегда будет считать тебя своим рабом, и доить при любой возможности. И это еще хорошо! А то может ведь и заставить выполнить свой долг, отдать жизнь за яхту Абрамовича, например.

Книжки есть, Каратель, Мародер, не помню третью. Вот там хорошо описана участь того, кто возомнил себя свободным от государства. Верю, кстати, что именно так, как в книге, скоро и будут обстоять дела на 1/6 части суши.
Я понимаю о чём Вы говорите.
Можно пойти несколькими путями:
1.
В соответствии с п.1, ст.12 №146-ФЗ от 31 июля 1998 года (Налоговый Кодекс РФ часть 1) в Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.
В силу п.5 ст.12 №146-ФЗ от 31 июля 1998 года (Налоговый Кодекс РФ часть 1) федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.
В силу п.6 ст.12 №146-ФЗ от 31 июля 1998 года (Налоговый Кодекс РФ часть 1) не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

В соответствии с п.1 ст.2 N 232-ФЗ от 29 июля 2018 года настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.
В соответствии с п.2, ст.2 N 232-ФЗ от 29 июля 2018 года пункты 2 - 4, подпункты "б" и "в" пункта 6, пункты 10 и 11 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2019 года.
В силу п.3 ст.1 N 232-ФЗ от 29 июля 2018 года налоговый кодекс РФ дополнен статьей 45.1 следующего содержания:
"Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица
1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

В связи с вышеизложенным, я Иванов И.И. запрещаю начислять мне и взыскивать с меня, транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц и налог на доходы физических лиц, так как не имею доброй воли на их оплату.

2.
Есть ещё интересный факт:
В соответствии с п.1, п.5, п.6 ст.12 N 146-ФЗ от 31 июля 1998 года (Налоговый Кодекс РФ ч.1)
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.
5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом
Каково?
6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

3.
Можно оплатить налог.
При этом, Вы не вступаете в конфликт с государством.
И что? Попросили, отдал.
Своих детей совсем не обязательно регистрировать в РФ.
И т.п.
С мыслью "всё равно не получится" ни чего и не получится.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Nomad
Кандидат
Сообщения: 4

Re: Что делать?

Сообщение Nomad »

Amir al-Khattab писал(а): Ноябрь 28, 2023, 01:08:14 С удовольствием узнаю, как не платить налог на недвижимость. Да и налоги вообще как не платить.
не иметь собственности и не регистрировать построенную недвижимость. ну а остальные налоги обходятся наличными или криптой

так Стерлигов делает. а землю брать в аренду на 50 лет
Nomad
Кандидат
Сообщения: 4

Re: Что делать?

Сообщение Nomad »

Александр Рубинов писал(а): Ноябрь 26, 2023, 19:53:45 Рабом ты будешь тогда, когда будешь зависимым от своего хозяина.
Зависимым через деньги, пенсию, зависимым через исполнение законов хозяина.
Из всего этого можно выйти.
прежде всего нужно выйти с территории рабовладельца как мне кажется. помимо налогов там еще много моментов, нарушение которых приведет либо к штрафам либо к тюрьме и поражению в правах. а уже вне территории рабовладельца можно думать как жить по Закону
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать?

Сообщение Александр Рубинов »

Nomad писал(а): Декабрь 19, 2023, 01:39:31
Amir al-Khattab писал(а): Ноябрь 28, 2023, 01:08:14 С удовольствием узнаю, как не платить налог на недвижимость. Да и налоги вообще как не платить.
не иметь собственности и не регистрировать построенную недвижимость. ну а остальные налоги обходятся наличными или криптой

так Стерлигов делает. а землю брать в аренду на 50 лет
Я думаю, что даже не это важно. В конце концов сейчас земля в собственности у РФ.
Я не вижу ни каких проблем, в отсутствии иных вариантов, взять землю у собственника за плату, пусть это будет налог. И что?
Собственник (суверен) получает за землю плату, я получаю, в пользование землю. Поскольку, на данный момент других вариантов, пока, нет, то почему бы и нет?
Хотя, варианты нужно искать, максимально искать.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать?

Сообщение Александр Рубинов »

Nomad писал(а): Декабрь 19, 2023, 01:45:17
Александр Рубинов писал(а): Ноябрь 26, 2023, 19:53:45 Рабом ты будешь тогда, когда будешь зависимым от своего хозяина.
Зависимым через деньги, пенсию, зависимым через исполнение законов хозяина.
Из всего этого можно выйти.
прежде всего нужно выйти с территории рабовладельца как мне кажется. помимо налогов там еще много моментов, нарушение которых приведет либо к штрафам либо к тюрьме и поражению в правах. а уже вне территории рабовладельца можно думать как жить по Закону
Выйти с территории рабовладельца - это сойти с Земли.
Не получиться.
Думать нужно в других направлениях.

Убеждён, что сначала ты принимаешь закон Бога и Бога как Хозяина, а только потом начинаешь быть Его сыном.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Ответить

Вернуться в «ЧТО ДЕЛАТЬ?»