Все заказы в адрес автора форума типа "сделайте, пожалуйста, разбор такой-то речи или такого-то видео", делаем тут.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Все заказы в адрес автора форума типа "сделайте, пожалуйста, разбор такой-то речи или такого-то видео", делаем тут.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы-запросы к автору форума типа " сделайте, пожалуйста, разбор такой-то речи или такого-то видео". Все подобные заказы делать тут. Просьба не загружать меня просьбами посмотреть слишком длинное видео или прочитать слишком длинную книгу – у меня на это времени НЕТ. Если что-то длинное, но вы считаете, что это может быть интересно – вы обязаны обозначить ТОЧНОЕ МЕСТО (минуты-секунды в видео, страницы-абзацы в книгах) где находится предмет, подлежащий разбору. Кроме того, учитывайте, что подобный разбор должен быть интересен всем, или уж хотя бы большинству посетителей моего канала, а не лично вам. Так что настоятельная просьба – иметь совесть и не нагружать меня бессмысленными просьбами рассмотреть ту или иную глупость (которую я ещё и буду вынужден сначала посмотреть и потратить своё драгоценное время). Подобные запросы должны быть только по очень интересным вещам. Надеюсь на понимание. Отвечать тут НЕ НУЖНО, т.к. этот раздел мне нужен для того, чтобы быстро находить и систематизировать вопросы ко мне, а не продираться сквозь горы постов-споров, чужих (не моих) ответов на вопросы ко мне, и пререканий! Для споров есть (или будут чуть позже) ДРУГИЕ форумы (в корневой директории форумов) - там и спорим, там же и обсуждаем, там же отвечаем (вместо меня) на вопросы других. Но не здесь! Здесь возможны только ответы в форме "на этот вопрос-запрос уже отвечали - ответ содержится там-то и там-то (указание видео, поста, статьи, страница, абзац, минута-секунда видео и т.д.)". Просьба отнестись к этому серьёзно - я раньше имел большие сложности с поиском и систематизацией вопросов и вот тут, наконец, я надеюсь видеть вопросы в чистом виде, да ещё и удобно разложенные по темам. Спасибо за понимание.
автор темы 9/11thology и авторитарный властитель форума
Олег Молчанов
Кандидат
Сообщения: 1

Re: Все заказы в адрес автора форума типа "сделайте, пожалуйста, разбор такой-то речи или такого-то видео", делаем тут.

Сообщение Олег Молчанов »

Здравствуйте Дмитрий Алексеевич!
Просьба оценить ход мыслей. Заранее благодарен за потраченное время.

«Вангую» на ближайшее будущее.
Решил зафиксировать текущий момент. Возможно что-то из написанного ниже сбудется. Поживем, увидим.
Уже для многих, наверное, очевидно, что война (точнее «невойна») на Украине обречена на поражение. Причем позорное. Кстати, патриотические настроения, которые были в обществе весной и летом, сейчас осенью существенно поугасли. Как-то стало заметно, что с введением частичной мобилизации, многие люди поснимали значки «Z».
Несколько интересных моментов к вниманию читателя.
Кредитные каникулы для мобилизованных. Подать документы можно до 31.12.2023. Т.е. если ты мобилизовался и вернулся живым, то можешь еще успеть подать документы, чтобы не списывались платежи по процентам, но, правда, нужно успеть до конца следующего года. Запас времени все же есть.
Следующее. Проскочила информация, что в федеральном бюджете на следующий 2023-й год затраты на военные мероприятия не предусмотрены. Т.е. предусмотрено выделение финансирования в размере порядка 4 трл. руб. в текущем году, а в следующем не предусмотрено. И вообще не очень понятно, где деньги брать. Массированного перехода экономики на военные рельсы вокруг не наблюдается. Выплаты мобилизованным не производятся, да и технику не отправишь, по причине отсутствия комплектующих.
В декабре, по имеющейся информации, начинает действовать нефтяное эмбарго. Поэтому так и спешат с мобилизацией. Плюс к тому с 01.11.2022 начинается осенний призыв срочников, поэтому есть вероятность, что административный функционал военкоматов просто не справиться с нагрузкой по мобилизации, учитывая вновь вскрывшийся, да и, по большому счету, всегда там существовавший, бардак.
Кстати, по поводу административного функционала системы важно отметить, что введение уголовной отвественности за уклонение от мобилизации мало- вероятно (на текущий момент уголовная ответственность за нежелание умирать на СВО, отсутствует), поскольку тяжело себе представить, как будет действовать карательная система в условиях огромного количества возможных уголовных дел, исков и апелляций, число которых скорее всего будет много превышать число мобилизованных. Учитывая, что такого в России еще никогда не было (впрочем, как и мобилизации), то скорее всего как обычно – никто не знает куда бежать. Это мы уже проходили с модной болезнью.
Не стоит быть уверенным, что система всесильна. По большому счету она сгнила.
Так вот. Все вышеобозначенное позволяет автору предположить, что война (точнее «невойна») скоро закончится. Думаю, что весной 2023-го года. Закончится позорным поражением. Мобилизованных набрали перед зимой. Сейчас за зиму они все погибнут или сдадутся в плен (тяжело выжить в мороз в поле, даже в мирное время). Особо смелые попробуют дезертировать или пытаться устраивать теракты в тылу, чтобы забрали в тюрьму. В тюрьме выжить шансов много больше, чем на СВО. И уж совсем высокая вероятность остаться с руками и ногами. Дальше наберут немного срочников, кого можно. А потом по весне еще народ из числа тех, кого можно еще мобилизовать (но уже, скорее всего для защиты собственных территорий).
Думаю, что долгую войну никто и не собирался вести изначально. Набрали так называемую армию вторжения, начальную. Может и профессиональную в какой-то степени. Возможно, рассчитывали на то, что руководители областей Украины и тамошняя элита будут сами сдавать территории. Не прошло. Многие люди погибли. А дальше пришлось вести обычную «войну». Один известный российский государственный деятель культуры съездил в Турцию и войска были выведены из Харьковской области (правда почему-то когда выводились видимо в запаре не успели технику забрать). Вести подобного рода войну с таким военным ресурсом невозможно, а уж тем более невозможно в ней победить. И мобилизованными этот вопрос не решишь. Только, что позор свой собственный выставишь на показ перед всем миром. Когда по интернетам распространяются многочисленные видео: мобилизованные люди бухают в поле, покупают еду за свои деньги в зоне военных действий, им выдают ржавые автоматы и т.д. Ну погибнет еще два млн. человек как пушечное мясо, толку-то все равно не будет. Но зато будет результат: максимальное число русских трупов и раненых (военных с обоих сторон и мирного населения), а также максимальные разрушения исконно русских территорий.
Речи о демилитаризации и денацификации Украины уже не идет. Новые цели СВО не обозначены. Чтобы успокоить толпу присоединили так называемые новые территории, но непонятно, правда в каких административных границах. А зачем присоединили? Чтобы спровоцировать Украину на ответный удар. Но правда патриотизма, как весной 2014 года, в связи с присоединением территорий в толпе не наблюдается. Вообще событие с референдумами прошло как-то незамеченным.
Так вот. Как предположение. ВСУ наберется сил и устроит прорыв на Херсон. Как это принято, день будет выбран какой-нибудь особенный. Ну, например, 12-е декабря. Заберут Херсон – придется отдать Крым, ну и все остальные так называемые присоединенные территории. Возможно придется защищаться уже на своих землях. Поэтому заранее и вводится военное положение в приграничных с Украиной областях.
Ну а дальше за весь этот балаган кто-то должен ответить.
Сделано так, что в народе сама по себе разыгрывается ненависть к действующему президенту. Мол, он сам войну ведет, это он все решает, никого не слушает, вот мобилизацию объявил, армии, оказывается, нет, денег на экипировку военных не хватает, и трубу теперь газовую не взорвешь, она единственная в Европу осталась – та, что по территории Украины идет. И намекается, что народ в России должен сам взбунтоваться и потребовать сменить президента.
Кстати, интересный момент. На Украине разрешили муссировать тему с двойниками главного. Мол того, кто нам ядерным оружием угрожает?
Итак. Сидит промозглым осенним вечером крупный руководитель российских спецслужб в своем теплом кабинете в центре столичного мегаполиса и размышляет, что же делать? Надо же как-то решать.
Президента надо менять! Чтобы стадо успокоить. Причем до официальных выборов в 2024 году.
Но кого ставить? Из своих, из КГБшников - не вариант. Своих пацанов к стенке ставить как-то не понятиям.
Министра обороны не поставишь. Он русских не очень любит…всех истребит. Не вариант.
Преподавателя из Питера? Тоже не вариант. Это уже было, стадо может не поверить, второй раз в одну воронку не падает.
Бинго! МЭР. Вот его-то и будем ставить.
По весне у действующего президента случается приступ инсульта. Его увозят в больницу, а потом с почестями на Новодевичье кладбище. По конституции исполняет обязанности президента премьер-министр и объявляются досрочные выборы.
Паника, запара, никто не знает что делать….
Но есть на планете – лучший город земли!
Хотите, чтобы в России было так как в лучшем городе? Ну плиточка там, парки, благоустройство, метро – идите, стадо, и сделайте правильный выбор! Исполните свой гражданский долг! Стадо: ну, наконец-то будет светлое коммунистическое прошлое!
Сходили, проголосовали, президент новый! А элита-то таже самая осталась. И руководитель российских спецслужб из абзаца сверху тот же, и центральный банк, и все остальное.
Но зато теперь новый постпутинский период в истории России.
А почему вся элита та же остается?
Потому, что никто на себя ответственность так и не взял и не собирается. Никто из высших чиновников, несмотря на трепотню по телевизору ни одного важного юридического документа не подписал. Уже все забыли, но ведь в документе Совета Федерации в начале СВО нет ни слова ни про специальную военную операцию, ни про Украину вообще, а указано лишь, что про разрешение применять военную технику за территорией Российской Федерации.
В приказе президента о частичной мобилизации указано, что мобилизованные приравниваются к контрактникам, а в соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе предусмотрена добровольческая основа контрактной службы. Поэтому и суют в воекоматах контракты подписывать, чтобы потом можно было сказать: а мы никого насильно не тащили, люди сами контракты подписали, значит добровольцами пошли.
Так что вся элита в стороне останется, никто ни за что не ответит. Он скажет: а я чё? мне верховный поручил. Я ему говорил…а он мне: исполняй, ато уволю. Никто ведь не хочет место высокопоставленное терять, поэтому никаких серьезных бумаг и не подписывает.
Вернемся немного назад в недавнюю историю. К концу девяностых в стране полный аут. К концу 2000-х повторный аут нежелателен. Ну мало еще времени прошло с прошлого аута. Поэтому надо бы еще лет десять потерпеть. Так народ хорошей жизнью от продажи нефти и газа пресытиться и возникать не будет. Вот нищеброды всякие горных лыж себе напокупають, авиабилетов сколько хочешь и едуть на заморские курорты…а там коктейли всякие модные распивають, да девиц иностранных лабзають. А еще и машин иномарок наберуть, да квартир в ипотеку. Вон оно как…Жизнь-то кака счастливая в России-матушке…
Так вот 2012 год. В марте выборы президента, а в ноябре назначают министра обороны. В тоже время начинает раскручиваться столица. И начинает развиваться конфликт на Донбасе. Потом «Крым Наш» и т.д.
Резюмирую.
Все это похоже на заранее спланированный договорняк.
Причем договорняк этот случился, думаю, отнюдь не в 2012-м году, а где-то году в 1990-м, 1991-м, а может и еще раньше…
Вот такая легенда прекрасная…
Спасибо, что дочитали до конца.
Автор желает вам всех благ, жизненных сил и благодарит за выбор нашей авиакомпании!
Ответить

Вернуться в «Вопросы-заказы на разбор тех или иных видео, речей, мыслей»