Главный вопрос.

Тут обсуждаем планы по донесению правды об 11 сентября до ширнармасс, а также способы воздействия на власти и СМИ в связи с данной проблемой.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Главный вопрос.

Сообщение Александр Рубинов »

Что такое "Главный вопрос"? Это тот вопрос Цели.
Куда, в какую цель собственно, движемся? Ведь, движение - это жизнь.
А Создатель Жизни и Сама Жизнь - Это Бог.
Для меня, только так.
О планах Бога сообщать здесь не буду, вы их все можете посмотреть сами.

Приведу мой ответ оппоненту:

Ты говоришь о "идее фикс", и ты прав.
Только я вижу навязчивою идею фикс в том, что можно рассчитывать на то, что ты будешь верить в Отца, не совершать плохих (явно) поступков, бороться с внутренним эгоизмом (на общее благо), и вообще стараться быть хорошим. Да, хорошим. Наверное так. При этом ты являешься рабом другого бога.
Не признать это можно. Но, для этого нужно расстаться с разумом и забыть, что: "кто кем побеждён, тот тому и раб".
При всём при этом, зная, что ты изменил Отцу, стал рабом другого, а не Его, ты надеешься на искупление через смерть Христа? Серьёзно?
Т.е. Бог отправил Иисуса, умирать за твой выбор другого бога? Ты серьёзно в это веришь? Или ты не смотрел с этой стороны?
Нафиг Богу такой сын, который выбирает не Его, а другого бога?
Бог ведь не лох?
Он Создатель неба и Земли, Он Творец всего, Он и есть ВСЁ.
Мой Бог такой.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Главный вопрос.

Сообщение Александр Рубинов »

Главное, событие Библии – это Исход. Бог вывел Свой народ из рабства земных хозяев. Исход напрямую связан с Пасхой.

Что такое рабство? Рабство – это зависимость и принятие.
Что есть свобода? Свободен тот, кого не ограничивают.
Свободен и беспредельщик, но это отдельная тема.
Я признаю, что есть Бог, Он - Создатель меня, имеет планы на меня, которые Он изложил в Слове Своём.
Есть иной вариант – господин.
Этот (господин, господь, государь, сударь) - другой хозяин, он ограничивает твои права, он решает, как с тобой поступить, он поощряет и наказывает тебя. Он может казнить тебя. Он – твой хозяин. Ты, добровольно, согласно образа и подобия и права на выбор – избрал его себе в хозяева, стал его рабом.

Что означает ограничение свобод, ограничение прав? Это установка законов, которые ты обязан исполнять. Исполнять как добровольно, так и под страхом наказания в том числе под страхом смерти. Кто вправе казнить? Господин в праве казнить своего раба. Поскольку собственник вправе делать всё со своей собственностью.

Поскольку Иисус не отменял Закон Бога, а как раз наоборот:

17 "Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы уничтожить закон или писания пророков. Я пришёл не для того, чтобы их уничтожить, а чтобы исполнить их учения.
18 Истинно говорю, что до тех пор, пока существуют небо и земля, ни одна даже самая малая буква не исчезнет из закона, пока не исполнится всё.
(Мат 5:17-18)

Следует начинать понимать Закон Бога с первой заповеди.

1 И сказал тогда Бог:
2 "Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из Египта, где вы были рабами.
3 Не поклоняйтесь никаким другим богам кроме Меня.
(Исх 20:1-3)

Бог считает выход из рабства Египетского и возвращение Его народа в рабство Ему - Богу, самым главным и ставит это самым первым. "Не убей" "не укради", которые все помнят - потом.
Как известно: кто кем побеждён, тот тому и раб.

2 Петра 2:19
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.

Что означает: "побеждён"?
Убит? Захвачен? Пленён? Выполняет распоряжения, запреты, указания и повеления и законы победившего?
Да.
Вопрос: кто повелевает тебе действовать так и эдак, ограничивает тебя, контролирует и направляет твои действия? Кто ограничивет твои свободы?
В нашем случае – это «безгосударево государство».

Может кто-то надеется, будучи рабом земного хозяина, попасть к Отцу? Как? Через любовь Христа? А это как? А чему он учил? Только ли ноги мыть и руки? А за что его убили? А за что убивали тех, первых христиан? За то, что верят в Христа?
Ну и пусть себе верят!. Нам-то рабовладельцам, какое дело! Хоть в Чебурашку Великого пусть верят рабы! В то, что он воскрес!?? Ну и ради бога…А что не так-то? За что их так прессовали? Ну не за то ведь, что щёку подставляли или «вся власть от Бога», или нужно терпеть, это испытания, они такие…,
Покорных рабов, максимум мечтающих о лучшем куске или поводке подлиннее, за что прессовать-то так? Убеждён, что прессовали их за то, что они переставали быть рабами земного хозяина, и становились рабами Бога, со всеми вытекающими из этого последствиями. И когда это стало распространяться, рабовладелец принял меры.

Теперь хочу вернуть ваше внимание на учение Иисуса, его жертву и Пасху. Эти события и понятия связаны непосредственно. Как и Исход связан с Пасхой.
Ничего не напоминает?
Оба важнейших события Библии связаны с Пасхой.
Убеждён, что Бог, через Иисуса, второй раз выводит народ Свой из рабства Египетского.
Убеждён, что именно этому и учил Иисус. А чему же ещё, если он обещал исполнить «каждую букву закона», а заповедь быть рабом только Богу – первая? За это собственно и все гонения.

То, что так называемые «христиане» не перестают грешить, думаю, никто оспаривать не будет. Тогда от какого греха призывал избавиться Иисус? В чём призывал покаяться народ Израиля? Напомню, это тот самый народ, который верил в Бога, соблюдал (как мог) заповеди, и в целом, не делал ничего плохого.
Это должен был быть такой грех, от которого можно избавиться совсем, буквально: «иди и не греши больше».
Вспоминаю следующее:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан.8:31-34)

О чём, по моему, говорил Иисус и что отвечали ему Иудеи?
Ну, то, что Иудеи солгали это очевидно. Причём солгали дважды. Иудеи были в рабстве Египту более 400 лет, в рабстве из которого вывел Бог (лично), и в тот момент, когда отвечали, находились под властью Рима, по факту были рабами Рима.
О какой «истине» мог говорить им Иисус? О какой и от чего «свободе»?
О каком «грехе», делание которого делает тебя его рабом?
Вспоминая «красную нить Библии» и «главные темы Библии» я прихожу к выводу, что Иисус говорит о грехе рабства Египетского, о том, что Иудеи вновь стали рабами, рабами земных хозяев, вместо рабства только Богу.
При этом Бог решил, через Иисуса, дать шанс всем тем, кто выберет Его, а не земного хозяина. Тем, кто поверит в этот выход (путь) (Христа) и примет его, пойдёт этим путём.
Эти, принявшие путь Христа и понявшие его посылы, и есть те, кто писал Евангелие. Они писали своим, таким же, как и они, понявшим смысл «второго Исхода», который есть Иисус Христос.

Что делать?
Выбор всегда есть. Бог создал нас по образу и подобию, с правом выбора.
Он не ограничивает нас в наших решениях и поступках и не судит при жизни. Вот после…после будут вопросы.




Сделано во исполнение:

18 И подошёл Иисус и заговорил с ними: "Мне отдана вся власть на небе и на земле.
19 А потому идите и обращайте все народы, крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа
20 и учите их соблюдать всё, что Я заповедал вам, и буду Я с вами всегда, до скончания века"
(Мат 28:18-20)
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Главный вопрос.

Сообщение Александр Рубинов »

И даже если принять в расчёт заповеди Иисуса (заповеди любви) то первая из них:

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф.22:37-38)

Напрашивается вопрос: как можно возлюбить Бога и не выполнять почти все и тем более первую, особенную для Него, не отменённую, действующую!!! заповедь???

Вот, каждый и находит себе оправдания.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Главный вопрос.

Сообщение Александр Рубинов »

Действительно, конфессий и разнонаправленности существует великое множество.
Все ли они истинны? Все ли приводят к Богу? Какая-то одна? Может две или три?
Я думаю, что те, кто делает что-либо для себя и во имя себя, будут и получать похвалу "от себя". В том числе и те, кто "жаждал независимости от властей, от современного общества хотел отделиться". Поскольку, как я понимаю, уход от всех не является планом Бога для людей.
Люди - существа стайные, им необходимо сообщество, общение.
С другой стороны посмотреть, Бог явно говорит о том, что войдут не все. По всей видимости, Ему нужны только свои, те, которые Его.
Отсюда вывод, что те, кто решил быть не Его, приняли это решение самостоятельно и по доброй воле, поскольку добрая воля определена Богом.
И Бог даёт такое право всем, всем живущим гомосапиенсам.
Бог, как мудрый Отец, уважает это решение, поскольку это Его дар нам.
Как мы им воспользуемся - другое дело. Но это дар.
Бог дал нам слово Своё, записанное на понятном нам языке.
Да, над "бумагой" поработали заинтересованные лица, но если смотреть на книгу целиком, то видно что и какие события описаны в ней чаще или много раз, видна "красная нить".
Я считаю, что не верно смотреть на Библию как на "учение о любви". По моему, это не так.
Начиная с того, что важнейшее, кульминационное события Библии - это Исход, и до того момента, что многократно повторяется некое "рабство греха".

Я не верю в "троицу". Я верю и знаю в Бога.
Ну не мог Бог Сам Себе садится на плечо (голуб-дух), не мог говорить "на кого ты меня оставил" (сам от себя ушёл??)Если вдуматься, то нестыковок столько, что они все вопят о том, что - троица - это поповская постанова.

Я верю в Единого Бога. Он Один. Он и Альфа и Омега. А не Змей Горыныч о трёх головах.
Три головы вам, чтобы не обращали внимание на важное и и главное. Это шум.
Иисус - это Бог, ровно в том смысле, что и я это - Бог.
И всё, убеждён, именно так.
И Иуда - был Бог. Это всё Он. Он Сам. Всё из Него и всё в Нём. На самом деле.
Сейчас квантовые физики, да и биологи (я говорю о настоящих учёных, а не о шарлатанах от науки) в глубокой непонятке, о "сущности бытия"
Так, что как во взрослом гомосапиенсе живёт до 2,5 кг. микробов (только попробуйте представить это в штуках!) и мы этого не осознаём и не понимаем, но там и "палочка Коха", наверняка, и любая другая "животина". К чему это я? К тому, что всё и состоит из Бога. А нам Он дал осознание и выбор.
И, да, ещё книгу о рабстве. Это важно.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Александр Рубинов
Участник
Сообщения: 44
Местоположение: г. Самара
Благодарил: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Главный вопрос.

Сообщение Александр Рубинов »

Ведь кто такой бог? Или Бог? Это хозяин, собственник, создатель, суверен, господь, господин.
Бог, как господин, говорит Своим - не быть собственностью иного господина.
Быть только Его собственностью. Исполнять только Его законы.
И за это обещает принять как сыновей. Поскольку сын - это раб отца.
Я вот думаю о том, что нужно отцу от своих детей? На ум приходит послушание. По смыслу дети - это рабы родителей. Именно родители ограничивают в правах детей, устанавливают для них законы.
Аналогично и Бог, как Отец, установил, для Своих детей, Свои законы.
Иисус не отменял эти законы, законы Бога. Он пришёл чтобы показать путь. Путь выхода из рабства Египетского.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Ответить

Вернуться в «ЧТО ДЕЛАТЬ?»